Где любят русских.

"Русского брата" не любят почти везде. Особенно после крымских событий, хотя и до этого нас не особо жаловали. Куда не плюнь - русские плохие. Конечно во многом мы сами постарались. Байки о том как русские отдыхают облетают мир почти каждый туристический сезон. Однако не все так категорически плохо. Есть места где нас еще любят и ждут :)


1. Индия
От распавшегося Союза России по наследству достались очень тесные партнерские и дружественные отношения с Индией. Россияне с большим удовольствием приезжают в эту замечательную азиатскую страну. Во многом теплое отношение индийцев связано с годами, когда Советский Союз активно помогал Индии. Так же многие подмечают сходство менталитета русского и индийского народов. В Индии очень любят русского туриста. Взаимопониманию не мешает тот факт, что русские не очень хорошо изъясняются на английском. Как правило помогает жестикуляция и богатая модуляция голоса, возвращаясь к вопросу менталитета. Индусы как и русские очень любят богатые праздники и громкую музыку. Поэтому номера, оставленные в печальном виде или, к примеру, неумение пользоваться столовыми приборами ни кого не смущает.


2. Куба
Кубинцы до сих пор помнят ту огромную политическую, военную и финансово-экономическую поддержку, которую Союз оказывал Кубе. И даже когда в 90-х годах Россия встала на рельсы "нормализации" отношений с США и перестала оказывать помощь острову Свободы, островитяне по сути не особо изменили своего отношения к русским. Подчеркивает данный факт, выделенные из бюджета средства на строительство православного храма. И это при том, что экономическая ситуация у них мягко сказать не очень. Пока во многих странах сносят памятники подвигам советских солдат, кубинцы берегут Мемориал советским войнам - интернационалистам. На кубинских курортах русский турист всегда желанный. Конечно это не значит, что нашего брата они любят гораздо больше других, но всегда относятся очень радушно. Особо теплый прием туристам из России оказывает кубинская глубинка, не испорченная деньгами. Однако в последнее время любовь острова свободы к русским весьма не простоя. С одной стороны социалистические идеи, любовь к разговорам по душам до утра и советские автомобили, которые выглядят словно их угнали из музея. А с другой стороны транжирство, высокомерие и беспробудное пьянство русских из-за которых кубинцы постепенно теряют к нам уважение.


3. Греция
Связь России и Греции, пожалуй, самая тесная из всех ныне имеющихся. Связь эта опирается на схожесть культурных и духовных ценностей. Добавим к этому помощь России в получении независимости от оттоманского ига 185 лет тому назад. И на выходе мы получаем тот факт , что как в Греции русского туриста не любят больше ни где. Благодаря упрощенному визовому режиму, Греция стала одним из приоритетных направлений для отдыха среди Россиян. Визу в Элладу можно оформить за какие то 48 часов. К тому же, спасением из кризиса для Греции может быть только туризм, а с недавние исследования показали, что "российский брат" самый путешествующий в мире. К нашим в Греции относятся очень радушно, а назвав пароль "Россия", Вам всегда с удовольствием объяснят как добраться и где получше :)


4. Никарагуа.
Во времена Советского Союза Никарагуа был вторым стратегическим партнером России среди стран Южной Америки. Первым была, конечно же, Куба. Тогда СССР производил огромные вливания в экономику развивающегося государства. Современная Россия так же продолжает данные традиции, в виде прощенного внешнеэкономического долга размером почти 6 млрд$. Никарагуанцы помнят о той помощи, которую оказывала и оказывает наша страна. Так Никарагуа первая страна, признавшая независимость Южной Осетии и Абхазии. Подтверждение прочной дружбы России и Никарагуа ездит по улицам Манагуа, автобус с надписью "Россия - Никарагуа". Что до туризма, то один из основных плюсов, не считая того что это Никарагуа - рай на земле, это безвизовый въезд для русского туриста.


5. Сербия
Союз Сербии и России уходит глубоко в историю своими корнями. И за все время эта дружба не раз проходила проверку на прочность. Конечно не всегда гладко. Однако, Россия безоговорочно приходила на помощь небольшой балканской стране. Так было когда атаковала Османская империя, когда гремели пушки Первой и Второй мировой войны и в 90-х годах, когда случился Югославский кризис. В 2010 были проведены соц опросы среди сербского населения, результаты которых показали, что сербы гораздо лучше относятся к русским, нежели к своим соседям из Европы. На данный момент в Сербии проживает около 3 тысяч русских. Есть университеты с кафедрой русского языка. С 2009 года Сербия открыла безвизовые ворота для россиян Ежегодно маленькое балканское государство посещает несколько десятков тысяч российских туристов. Одно из главных подтверждений любви к русскому народу находится в городе Нови Сад, плакат с надписью "Спасибо Россия"


6. Венесуэла
Хороший стимул для дружбы двух держав случился еще в 1857 году, когда Российская империя признала независимость республиканской Венесуэлы. Новый скачок в отношениях случился после визита экс-президента Дмитрия Медведева в 2008 году. Тогда же были сняты визовые формальности между Каракасом и Москвой. Из-за своей удаленности от России в Венесуэле не так много русских и по большей части туристы. Но как отмечают российские путешественники, венесуэльцы очень дружелюбны к "нашему брату" - всегда даст нужную Вам информацию, покажет дорогу, а если очень понравитесь еще и накормит.
При это лучшей платой для него станет сувенир родом из России, матрешка или майка с надписью "Россия". Во времена правления Уго Чавеса среди венесуэльцев было излюбленное выражение "наши президенты - друзья".



Конечно стран где русских не любят куда больше чем любят. Одни не любят потому что политика, другие потому что ведем себя как свиньи. В любом случае вся эта "нелюбовь" на глобальном уровне. Как отнесутся именно к Вам, когда Вы будете гостем, зависит только от Вас самих.


"На ЗДОРОВИЕ" :)
"\Оо/"

Не пропустите:
Мексиканцы о России и русских (18 фото)
Как финны называют русских, и на что стоит обижаться (4 фото)
Экспаты о России и русских: индиец Сагар Путран (7 фото)
Англичане о русских: «Они маринуют всё – огурцы, свеклу и бывших лидеров»
Знаменитые иностранцы о России и русских

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

23
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

dshu
dshu Добавил(а) :
28 сентября 2016 01:51 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеКоньяк за первую публикацию
"\Оо/"
"\Оо/"
Sks
Sks Добавил(а) :
28 сентября 2016 08:47 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
А Украина?
А Украина?

показать все комментарии (31)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!