Федор Емельяненко: "Детские бои ММА в Грозном нельзя ничем оправдывать" (фото + видео)

Президент Союза ММА России Федор Емельяненко прокомментировал проведение в Грозном детских поединков в преддверии дня рождения главы республики Рамзана Кадырова.



В своем Instagram Емельяненко подчеркнул, что проведенные бои не соответствуют действующим правилам - в частности, спортсмены в возрасте до 21 года должны выходить на ринг в шлеме и накладках, а до 12 лет также в рашгарде или футболке.

"Поединки проводились по правилам, которые существуют для взрослых спортсменов-профессионалов, что не подходит для детей. Детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММА. То, что происходило вчера на турнире в Грозном недопустимо, а тем более, это нельзя оправдывать!" - пишет он.

Емельяненко выразил свое удивление в связи с трансляцией боя в прямом эфире на телеканале "Матч.Боец". Он напомнил, что на подобные бои дети до 12 лет не допускаются в зал даже как зрители.

"Малыши, которым 8 лет, избивали друг друга на глазах у радостных взрослых. Неужели всем так важно организовать зрелище в ущерб здоровью детей?!" - задался вопросом спортсмен.

Боец также возмутился из-за того, что за происходящим наблюдал Кадыров.

"Его советники из Министерства спорта Чечни не сообщили, что не разрешается проведение боев детей до 12 лет? Мы в первую очередь должны служить примером для подрастающего поколения и заботится об их здоровье. Участие в боях на одном уровне со взрослыми может нанести непоправимый ущерб здоровью ребят, что не позволит им не только продолжать спортивную карьеру, но нанесет вред физическому состоянию ребенка, а также и психологическому", - заключил Емельяненко.

4 октября, в преддверии дня рождения главы Чечни, сыновья Кадырова участвовали в боях на турнире "Гран-при Ахмат-2016". Оба его сына одержали победу.




Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-13
Другие новости

Оставить комментарий

ТазикСупа
ТазикСупа Добавил(а) :
6 октября 2016 15:19 #
ПивоРыбкаТортик
Ну охуеть теперь
Ну охуеть теперь
fox1977
fox1977 Добавил(а) :
6 октября 2016 16:04 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
Куда катимся?
Куда катимся?

показать все комментарии (13)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!