Китайские бегуны ели мыло, приняв его за энергетические батончики

В Китае участники марафонского забега ели мыло, думая, что поглощают энергетические батончики. Об этом сообщает People's Daily Online.



Как пишет издание, марафон проходил в минувшее воскресенье в Цинъюане (южный Китай). Организаторы соревнований выдали участникам подарочные пакеты, в которых оказались упаковки мыла с ароматом винограда. В результате улицы, по которым проходил маршрут марафона, оказались завалены кусками фиолетового мыла со следами укусов на них. По мнению журналистов, людей могла смутить упаковка, которая была на английском языке.




"Упаковка мыла в самом деле выглядела как упаковка еды. Это наша ошибка", - заявил представитель организаторов соревнований.




В забеге приняли участие более 20 тысяч человек. Согласно данным местной медицинской службы, более 12 тысяч участников обратились за медицинской помощью, в том числе с жалобами на слабость, спазмы и боли в желудке. 23 бегуна были госпитализированы, 5 из них находились в критическом состоянии.




Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
Другие новости

Оставить комментарий

Jar
Jar Добавил(а) :
4 апреля 2016 09:00 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
20 тысяч марафонцев поели мыла и прибавили шагу, но это была уже не воля к победе , а неудержимый позыв природы
20 тысяч марафонцев поели мыла и прибавили шагу, но это была уже не воля к победе , а неудержимый позыв природы
dinya
dinya Добавил(а) :
4 апреля 2016 09:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2ЧелябаПокажитесь уже все2Участник Зимних игрищ3Забанен админами за неподобающее поведение2За Первый Пятилетний ЮбилейХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1007Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуХранитель бумагиДжек-ФонарьБицепс - 30 000 комментовЛауреат премии Екабу 2015Юбилей Екабу. Нам 10 лет
Их почти 2 миллиарда, пусть жрут, потери будут незаметны....
Их почти 2 миллиарда, пусть жрут, потери будут незаметны....

показать все комментарии (15)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!