Санкции по боку!

Бренд bb-mobile сделал имя на необычных девайсах. То дверные глазки со встроенной камерой наблюдения, то GPS-мобильники, предназначенные специально для маленьких детей. И постепенно в bb-mobile пришли к идее, что обществе назрела потребность в доступных планшетах русского происхождения. Так появилась линейка настоящих русских «таблеток».


Конечно, ворваться на рынок, оккупированный разрекламированными брендами – не самая лёгкая задача. Поэтому bb-mobile начал прорыв с качественного подражания – сделал копии популярных моделей Apple и Samsung, но по гораздо более доступной цене.


После первых же копий русским дизайнерам пришла в голову идея, что хорошо бы сделать корпуса планшетов более крепкими, защитив «железо» от ударов и падений. Так появились «клоны» Apple и Samsung, но в цельнометаллической оболочке.

Снаружи – полное сходство с «праотцами» западных брендов, даже чехлы от иностранных планшетов сидят на гаджетах bb-mobile Techno как влитые.




Внутри – даже более крутая «начинка». Экраны, например, полностью идентичны — те же LG и Samsung, но процессоры в bb-mobile – 4-ядерные, а не с двумя ядрами, как в яблочных «прототипах». Плюс – полный набор беспроводных модулей – от Bluetooth и Wi-Fi до GPS и 3G. В итоге bb-mobile Techno можно использовать и как планшеты, и как полноценные смартфоны (для SMS и голосовой связи), и как GPS-навигаторы. К тому же русские планшеты поддерживают работу сразу двух SIM, чего нет в оригиналах.


Возвращаясь к внешнему виду. Среди семейства русских цельнометаллических bb-mobile есть даже такие, которые одновременно копируют особенности сразу двух дорогих гаджетов. Например, bb-mobile Techno 7.85 3G Slim – это внешность от iPad mini и цветовое исполнение как у iPhone 5s, то есть золотая, серебристая и темно-серая расцветки цельнометаллического корпуса. Такого даже в планшетах Apple до сих пор нет.


И, конечно же, цельнометаллический корпус служит хозяину гораздо лучше, чем пластиковый, как у того же Samsung. Металл выполняет функцию дополнительного ребра жёсткости, а значит – предохраняет экран при падениях. Ведь дисплей – самая хрупкая часть планшета, заменить которую стоит 2-3 тысячи рублей. При цене гаджета в 4 990 рублей такая замена – это как половина стоимости всего устройства!


Кстати, о цене: стоят русские планшеты bb-mobile Techno не по 17 тысяч рублей, как iPad,а от 4 до 6 тысяч. Причем все эти деньги останутся в России, пойдут на зарплаты отечественным специалистам, а не в Китай или куда-то еще. Получается, русские гаджеты не только в 2-3 раза доступней, чем иностранные, но вдобавок их покупка – это такое же проявление паториотизма, как скандировать «Крым – наш!».


Получается, что и санкции пользователмя русских цельнометаллических планшетов bb-mobile Techno до лампочки. Остается еще раз взвесить все «за» (а «против» просто не найдется) и задуматься – патриот ли ты?

Убедитесь сами в выгоде русского продукта:


Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

8
Автор: AndromeDkO,
Другие новости

Оставить комментарий

Xottab
Xottab Добавил(а) :
30 октября 2014 12:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха3Респект2Звезда Героя ЕкабуУчастник Движух ЕкабуПомощник БендераПокажитесь уже всеУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002INSTAGRAMер ЕкабуДР Екабу: 7 летЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруХранитель бумагиДжек-ФонарьЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
nigma84
nigma84 Добавил(а) :
30 октября 2014 12:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектМодератор ЕкабуАктивный участник Профсоюза7ХеллоуинЗонтик - 3000 комментовМалорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!Коньяк за первую публикацию
Це што?, где то я вчера в новостях читал про неких лиц в москве, разводивших на недорогие айфоны....
Це што?, где то я вчера в новостях читал про неких лиц в москве, разводивших на недорогие айфоны....

показать все комментарии (14)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!