SKYACTIV CHALLENGE-2014: как это было

Сразу два Mazda-события прошли в Екатеринбурге в минувшие выходные. Наш екабу-агент побывал на обоих и остался в восторге от SKYACTIV CHALLENGE. Делимся впечатлениями и фотками.


Герои дня встретились 24 августа, в 10 утра в дилерском центре Mazda Автопродикс. Несмотря на раннее время и желание поспать собралось 9 команд, желающих сравниться в мастерстве вождения, эрудиции и креативности. После регистрации участников ждала викторина, ответить на каверзные вопросы которой оказалось непросто.




Но вот, все задачки решены, пора бы отправляться в заезд на автомобилях Mazda. И тут новая трудность! В каждом автомобиле была спрятана специальная карточка с адресом чек-поинта. Но, даже найдя ее, добраться до места нам оказалось трудновато.




Слегка поплутав, мы все-таки выезжаем на живописный берег озера Шарташ. Солнышко, ласковый ветерок, чистое небо... Удача оказалась на стороне организаторов: соревноваться в такую погоду — сплошное удовольствие. Тем более, что самое веселье еще впереди.




Задания поделены на три модуля: «Видео», «Дизайн», «Спорт». Кроме этого нужно подготовить фоторепортаж о своем участии в соревнованиях. Облачаемся в парики и халаты, чтобы превратиться в ученых. Наша задача - записать «научный» ролик, объясняя зрителям теорему Ньютона или демонстрируя закон относительности Эйнштейна. Видок у «ученых» был, прямо скажем, забавный. Было очень смешно.




Следующий модуль «Дизайн»: рисуем «любовь», «притяжение» и прочие нематериальные вещи, которые даже представить-то себе трудно. Но ничего, проснулось вдохновение и великолепные шедевры готовы к выставке в Эрмитаже. Окунуться в творческий пыл было действительно круто!




Следующее испытание проходило на свежем воздухе: скакалки в руки и вперед. Трудней всего оказалась игра в пинг-понг: на физкультуре нас этому не учили! Зато повеселились опять «от души»




Стремительно проходим все этапы и возвращаемся в дилерский центр Автопродикс Mazda: здесь нас уже ждут новенькие авто, которые можно как следует протестировать. Консультации специалистов салона оказались весьма кстати.




Разумеется, не обошлось и без наград: памятные призы получили все-все участники, а победителей награждали после каждого заезда.


И это еще не конец Skyactiv challenge-2014. Теперь победителям предстоит создать фото- и видео- репортажи о пройденном квесте. Всегда интересно посмотреть на соревнования глазами непосредственных участников. Кстати, автор лучшего репортажа в декабре отправится в Москву — на выставку Mazda Vertmir. Болей за наших в группе Mazda Автопродикс!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Автор: AndromeDkO,
Другие новости

Оставить комментарий

хреново петрович
хреново петрович Добавил(а) :
28 августа 2014 14:51 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
fox1977
fox1977 Добавил(а) :
29 августа 2014 07:59 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
BZZZZZZZZZZ
BZZZZZZZZZZ

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!