Подушка с памятью формы российского производства съездила к белым медведям

Уникальный эксперимент был проведён представителем крупнейшего гипермаркета «Матрас.ру», изучившим поведение подушки с наполнителем «меморикс» не в какой-нибудь уютной лаборатории, а прямо на Северном полюсе. :129: Именно на снежной вершине Земли были проведены неслыханные дотоле испытания, доказавшие – наши подушки и матрасы могут выживать в самых экстремальных условиях!



Поводом для такого дорогостоящего эксперимента стал вопрос потенциального покупателя, желавшего узнать, можно ли использовать подушки и матрасы с наполнителем «меморикс» на холодной, не отапливаемой даче. Для начала стоит напомнить, что такая «начинка» отличается оригинальным свойством – способностью повторять контуры спины, ног или головы под воздействием естественной температуры нашего тела. После остывания подушка или матрасный блок возвращаются в исходное положение без каких-либо деформаций. Такая способность обеспечивает равномерное распределение нагрузок и полное расслабление мышечной структуры.

Описанный выше вопрос был получен магазином «Матрас.ру» в начале апреля, поэтому найти по-настоящему холодное помещение в это время года в Московской области было затруднительно. Но, как известно, хороший бизнес готов на многое ради заинтересованного клиента. И в этот раз испытание подушки с наполнителем «меморикс» было решено провести на Северном полюсе.

В процессе сурового вояжа определился следующий факт – как только температура опустилась ниже отметки -15°С, подушка стала быстро «деревенеть», теряя свои обычные пользовательские преимущества. По мере падения температуры изделие превращалось в гранитный монолит, которым на Северном полюсе можно было разбивать крупные льдины. Так что если кому-то такая спальная принадлежность покажется слишком мягкой, достаточно положить подушку на несколько часов в холодильник.



Но самый любопытный момент этого отважного путешествия делегата интернет-магазина «Матрас.ру» заключается в следующем. Подушки и матрасы с наполнителем меморикс можно замораживать на долгие года или даже века. Кроме того, в холодных широтах такие изделия могут рассматриваться как отличный строительный материал для сезонных построек, который весной после оттепели можно использовать по прямому назначению. Несмотря на такой юмористический контекст, проведённые испытания на морозостойкость дали ответ на поставленный вопрос – использовать такие подушки в не отапливаемых помещениях можно, но до определённого температурного порога.


Подготовлено на основе данных с сайта http://www.matras.ru/

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

YAkutyanin
YAkutyanin Добавил(а) :
5 мая 2017 18:14 #
ПивоРыбкаТортик
Что это за хня...?
Что это за хня...?
huligan
huligan Добавил(а) :
5 мая 2017 22:12 #
ПивоРыбкаТортик
YAkutyanin
тупая реклама
YAkutyanin
тупая реклама

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!