Мое грузинское лето или куда поехать в этом году

Долгие годы эта Грузия по разным причинам была закрыта для российских туристов. Пора наверстывать упущенное, ведь эта страна действительно очень прекрасна! Комфортный климат, изумительная природа, щедрые люди и потрясающая еда и вино. Что еще надо для хорошего отдыха? Но обо всем по порядку.




Порядок въезда и выезда
Виза для поездки в Грузию для граждан России не нужна (конечно, если ваше путешествие не продлится больше 90 дней). Таможня работает быстро и вежливо. Проблемы обычно возникают на выезде: туристы часто забывают о том, что за пределы страны нельзя вывозить более 3 литров божественного грузинского вина.




Климат и природа
Лучшее время для посещения Грузии — май и июнь. В это время здесь уже достаточно тепло, но не слишком жарко. В среднем воздух прогревается до +25 градусов. В такую погоду хорошо отдыхать в горах, которые здесь фантастически красивы, бродить по древним городам, чтобы насладиться великолепной архитектурой и прикоснуться к тысячелетнему прошлому, и загорать на местных пляжах. Да, в Грузии тоже есть пляжный отдых!




Пляжи
Черноморское побережье Грузии занимает чуть более 100 км — его можно самостоятельно объехать за несколько дней. Пляжи Уреки из черного песка подходят для оздоровительного отдыха и путешествия с детьми. Любителям побродить по мягкому песочку рекомендуем пляжи поселка Чакви. Пляжи Кобулетти считаются молодежными — здесь самые бюджетные цены. На Квариати можно заняться дайвингом и снорклингом. Ну а в Батуми вас ждет та курортная суета, о которой мы часто вспоминаем, думая о пляже: морские путешествия, солнечные ванны и катание на велосипедах.




Где остановиться
В Грузии есть масса гостиниц на любой кошелек и под любые требования. Мы специально взяли данные не с обычного сайта бронирования отелей, а с агрегатора РумГуру. Он интегрирован со всеми популярными сайтами и собирает с них всю информацию по стоимости и наличии номеров. Как и на сайтах бронирования нужно ввести Город, даты и количество гостей. После этого вы можете сравнить все предложения и выбрать оптимальный. Это будет быстрее и гораздо дешевле. Разница в цене на один и тот же номер может исчисляться в тысячах:




В общем, планируйте отпуск, бронируйте номер на Румгуру , и вперед — знакомиться с этой чудесной и потрясающе красивой страной. С вас фотоотчеты после путешествия:)

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
Автор: ВИАГРА,
Другие новости

Оставить комментарий

golden palace
golden palace Добавил(а) :
16 мая 2016 12:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
поеду летом на Иссык-Куль там крутяк
поеду летом на Иссык-Куль там крутяк
eehy
eehy Добавил(а) :
16 мая 2016 12:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100
.
.

показать все комментарии (12)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!