В ХМАО сотрудник ДПС пострадал, чтобы спасти детей

В Нижневартовском районе ХМАО заместитель роты ДПС ОГИБДД ОМВД России Дмитрий Шпак, рискуя собственной жизнью, спас колонну с детьми, которую он сопровождал. Сейчас майор полиции лежит в больнице, он пришел в сознание и с многочисленными переломами, а также черепно-мозговой травмой находится в стабильно тяжелом состоянии.



Авария произошла на трассе Нижневартовск – Радужный. Навстречу колонне с детьми двигались два грузовых автомобиля «HOVO», груженные щебнем. Идущий впереди грузовик затормозил, когда его водитель увидел проблесковые маячки машины ДПС, однако, идущая следом машина из-за несоблюдения дистанции не сумела во время затормозить и врезалась в зад первому грузовику. Большегруз оказался на встречной полосе, и его понесло прямо на колонну. Дмитрий Шпак имел возможность уйти от удара в кювет, но тогда бы под удар попала колонна с детьми. В итоге майор решил принять весь удар на себя.



Сейчас Дмитрия Шпака собираются представить к государственной награде. Уже готовятся необходимые бумаги для подписи президента.


Метки: Сургут

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

42
Другие новости

Оставить комментарий

minakoff2010
minakoff2010 Добавил(а) :
18 декабря 2014 22:08 #
ПивоРыбка
МОЛОДЕЦ МУЖИК ! ПОПРАВЛЯЙСЯ !
МОЛОДЕЦ МУЖИК ! ПОПРАВЛЯЙСЯ !
x-over
x-over Добавил(а) :
18 декабря 2014 22:13 #
ПивоРыбкаТортик
Мужской поступок заслуживает уважения!
Мужской поступок заслуживает уважения!

показать все комментарии (17)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!