Почему женщины живут дольше мужчин?

Несмотря на то, что современная медицина находится на весьма высоком уровне, а условия проживания в целом одинаково благоприятны для мужчин и женщин, согласно статистике, в большинстве стран мира женщины все равно живут дольше, чем мужчины. Даже японцы – рекордсмены по продолжительности жизни – в среднем живут лишь 76 лет, в то время как японки – 82 года. В чем причина такого дисбаланса?




Причин несколько. Во-первых, согласно все той же статистике, новорожденные мальчики существенно слабее девочек. Из-за этого они чаще гибнут при родах или в младенчестве, что и влияет на расчет средней продолжительности жизни мужчин.



Во-вторых, мужчины больше подвержены вредным привычкам: курению, алкоголю и др. В результате они становятся жертвами инфарктов, болезней легких, печени и т.д.



Из-за того, что в мужском организме присутствует большое количество тестостерона, сильный пол более агрессивен, чаще вступает в конфликты, драки, попадает в аварии.



Многие мужские профессии связаны с риском для жизни и здоровья. То же самое можно сказать и о части мужских увлечений.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

ЧИХ.ПЬIX
ЧИХ.ПЬIX Добавил(а) :
25 октября 2014 22:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаРеспект4КармодрочерПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +10011Хранитель бумагиКоньяк за первую публикацию
а еще потому, что бабы постоянно пьют нашу кровь
а еще потому, что бабы постоянно пьют нашу кровь
Antonio.87
Antonio.87 Добавил(а) :
25 октября 2014 22:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовХранитель бумагиЗимние Игрища 20162Коньяк за первую публикацию
Написал(а) ЧИХ.ПЬIX Сегодня, 22:24
а еще потому, что бабы постоянно пьют нашу кровь

+1
Написал(а) ЧИХ.ПЬIX Сегодня, 22:24
а еще потому, что бабы постоянно пьют нашу кровь

+1

показать все комментарии (17)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!