Мальчик, который ест множество несъедобных предметов

Зак Тахир празднует свой шестой день рождения, а в качестве подарка ему сделали новую спальню после того, как он погрыз стены в своей комнате. Мальчик страдает от редкого заболевание известного, как болезнь Пика, которое заставляет его жаждать несъедобные объекты, в том числе камни, бумагу и мох. Но его тяга к несъедобным вещам, окружающим его, вышла на совершенно новый уровень - ребенок начал жевать гипсокартон и шпатлевку со стен, а также поедать жалюзи.



Новая спальня Зака является уникальной. Стены спальни сделаны из того же материала, что и стены сквош-корта, из-за их жесткости и прочности поверхности, мальчик не сможет грызть их. Кроме того, вся мебельная фурнитура в комнате очень прочная и наверняка окажется не по зубам ребенку.



Спальня, считается первым в своем роде помещением, созданным для людей, страдающих Пика. Она обошлась семье в 50 тысяч долларов. Для создания комнаты семья пристроила новое помещение к своему дому в Сэлфорде, Большой Манчестер. Городской совет Сэлфорда выделил около 38 тысяч долларов в рамках пособия по инвалидности, но Рейчел Хорн сумела собрать еще 12 тысяч в виде благотворительных пожертвований.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

vladi
vladi Добавил(а) :
7 сентября 2014 22:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Пацана не кормят!
Пацана не кормят!
ЧИХ.ПЬIX
ЧИХ.ПЬIX Добавил(а) :
7 сентября 2014 23:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаРеспект4КармодрочерПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +10011Хранитель бумагиКоньяк за первую публикацию
Бобер однако
Бобер однако

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!