10 самых дорогих вещей, сделанных из золота

Людям всегда нравится что-нибудь эдакое, а чтобы это нечто было ещё и дорогим, надо сделать его из чистого золота. И если кто-то думает, что оно подходит только для изготовления украшений, он ошибается. Люди примудрились из жёлтого металла делать все - от Рождественской елки и туалетной бумаги до автомобилей и телефонов. Предлагаем обзор самых дорогих изделий из золота в мире.



Список вещей, сделанных из золота, просто бесконечен: золотая пилюля – 425 долларов, золотой крем для лица – 1000 долларов, золотой шоколадный пудинг – 35000 долларов, золотая шкатулка – 50000 долларов, золотые очки для чтения – 75000 долларов, золотой гриль – 150710 долларов, золотые туфли – 210000 долларов, золотая рубашка – 250 000 долларов.
И если кто-то думает, что этот список охватывает все, что сделано из золота, снова ошибается. Давайте посмотрим на 10 самых дорогих золотых изделий в мире!

10. Золотая настольная Рождественская елка – 500 000 долларов


Золотая настольная Рождественская елка



Дерево было создано Стивом Квиком и показано на благотворительной акции. На его изготовление ушло 2 кг 18-каратного золота и драгоценные камни весом 4,52 карата, которые украсили звезду из белого золота на верхушке дерева. Кроме этого, ёлка усеяна бриллиантами как гирляндами, а у её подножия лежит снег из бриллиантов весом 200 карат.

9. Золотая монета королевы Елизаветы II – 997000 долларов


Золотая монета королевы Елизаветы II



В мире много золотых монет, но такая одна. Монета ценой 997 000 долларов сделана в Канаде из золота на 99,999% пробы и весит 90 кг. Её ширина 3 см, а высота 53,5 см. Она была отчеканена в поддержку репутации канадских инвестиционных монет в 1 унцию. С одной стороны монеты можно увидеть портрет королевы Елизаветы II, а с другой клиновые листья – символ Канады.

8. Рождественское дерево от Гинзы Танаки – 2 млн долларов


Рождественское дерево от Гинзы Танаки



Дерево за 2 млн долларов изготовлено из 24-каратного золота и декорировано 240 драгоценными камнями, включая бриллианты и жемчуг весом 21 кг. Его создал японский ювелир Гинза Танака. Если кому-то кажется, что елка недостаточно сверкает, то на верхушке еще имеется звезда из чистого золота.

7. Золотой унитаз и туалетная бумага – 3,8 млн долларов


Золотой унитаз




Золотая туалетная бумага



Если кто-то думает, что обычный унитаз - это слишком тривиально, он может купить золотой за 2,5 млн долларов, и рулон туалетной бумаги за 1,3 млн долларов. Мы не шутим. Самая дорогая комната отдыха находится в Гонконге. Она была оборудована в 2001 году компанией Hang Fung Gold Technology Group. В комнате даже стены из золота и драгоценных камней. Унитазом правда никто не пользуется. В дополнение к нему австралийская компания выпустила рулон туалетной бумаги из золота за 1,3 млн долларов. Это самая дорогая туалетная бумага в мире. Тем, кто решится купить ее, тому подарят бутылку шампанского.

6. Автомобиль Bugatti Veyron Diamond Ltd – 4 млн долларов


Автомобиль Bugatti Veyron Diamond Ltd




Автомобиль Bugatti Veyron Diamond Ltd



Автомобиль Bugatti Veyron Diamond – это миниатюрная копия автомобиля фирмы Бугатти, но стоит она намного дороже оригинала. За 4 млн долларов у желающих есть возможность приобрести уменьшенную в 18 раз копию автомобиля Бугатти Вейрон от Роберта Гульпера, на которую ушло два месяца работы, но которая является самой дорогой моделью автомобиля. Она сделана из 24-каратного золота с бриллиантом весом 2,2 карата, помещенным на радиаторную решетку спереди и другими бриллиантами весом 7,2 карат. Вес модели 7 кг. И руль, и двигатель – все выполнено с наименьшими деталями. Всего было изготовлено три таких модели.

5. Набор для покера от Деффри Паркера – 7,5 млн долларов


Набор для покера от Деффри Паркера




Набор для покера от Деффри Паркера



Покер ассоциируется с деньгами и удачей, тогда почему бы не потратить 7,5 млн долларов на набор для игры? Роскошный комплект создал Джеффри Паркер. Игральные кости и 384 фишки сделаны из белого 18-каратного золота в и драгоценных камней. Кнопка дилера сделана из белого 18-каратного золота и бриллиантов. Сам кейс изготовлен из кожи крокодила с бархатной подкладкой внутри, а карты - из платины.

4. Рождественское дерево в Абу-Даби – 11 млн долларов


Рождественское дерево в Абу-Даби



Кажется, что люди всегда думают о чем-то причудливом, когда речь идет о праздновании Рождества. Самое дорогое Рождественское дерево находится в Абу-Даби и стоит 11 млн долларов. Всем известно, что в ОАЭ просто поражают дороговизной, а их ёлка стала верхом роскоши. На 13 метровом дереве находятся 181 драгоценное украшение, включая золотые шары, гирлянды и подарки, завернутые в золотую подарочную бумагу. Само дерево стоит 10 000 долларов, а вместе с украшениями – 11 млн долларов.

3. Золотые карманные часы – 11 млн долларов


Золотые карманные часы



Самые дорогие карманные часы в мире Patek Philippie SuperComplication Gold Pocket Watch стоят 11 млн долларов. На разработку их дизайна и изготовление по заказу Генри Грейвза ушло 5 лет. Часы характеризуются наличием 24 разных механических устройств, включая разные хронологические функции, например, каждый час играет музыка, которую можно услышать в Лондоне на Биг Бене. Они выполнены из 18-каратного золота с точной копией звездного неба над Нью-Йорком и Млечным путем.

2. iPhone с черным бриллиантом – 15 млн долларов


iPhone с черным бриллиантом



Это самый дорогой телефон в мире. Его создал Стюарт Хьюз. На создание ушло 9 месяцев. Корпус выполнен из 22-каратного золота, украшенного 500 бриллиантами, черный бриллиант весом 26 карат выполняет функцию кнопки возврата. Экран телефона покрыт сапфировым стеклом. Логотип Apple инкрустирован 53 бриллиантами.

1. Ламборгини – 62 млн долларов


Ламборгини



На изготовление Ламборгини за 62 млн долларов пошло 25 кг золота, платина и бриллианты. Этот автомобиль - уменьшенная в 8 раз копия оригинала, который стоит 5-7 млн долларов. Остаётся только выяснить вопрос о том, зачем покупать копию за такие баснословные деньги, если за них можно приобрести несколько лучших современных моделей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-3
Другие новости

Оставить комментарий

vasilevsky86
vasilevsky86 Добавил(а) :
1 сентября 2014 12:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
прикольно, когда есть печатный станок для денег, можно и не такую красотень забабахать
прикольно, когда есть печатный станок для денег, можно и не такую красотень забабахать
ByHulk
ByHulk Добавил(а) :
1 сентября 2014 12:35 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаРеспект2СтихоплётПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +1004INSTAGRAMер ЕкабуШайберХранитель бумагиДжек-ФонарьКоньяк за первую публикацию
Часы бы забрал...
Часы бы забрал...

показать все комментарии (15)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!