Американец требует от "Макдональдс" $1,5 млн за салфетку

Клиент "Макдональдса" судится с рестораном быстрого питания, требуя компенсации в размере $1,5 млн за то, что вместе с заказом ему дали всего одну салфетку.



Вебстер Лукас утверждает, что он в настоящее время не в состоянии работать из-за "тяжелой психологической травмы" и "эмоционального расстройства", вызванного инцидентом. Поводом для судебного разбирательства послужила ссора с менеджером одной из закусочных сети "Макдональдс" в Калифорнии, произошедшая 29 января.

Скандал разгорелся после того, как Лукас пожаловался, что получил с бургером только одну салфетку. Вебстер Лукас, который является афроамериканцем, говорит, что ему пришлось выслушать расистские оскорбления менеджера, когда он вернулся к прилавку, чтобы попросить еще салфеток. Лукас написал письмо менеджеру сети ресторанов, в котором рассказал об инциденте, который стал причиной психической травмы.

"Я не в состоянии работать из-за незаслуженной психологической травмы и умышленного причинения эмоционального расстройства, вызванного грубостью и необоснованной жестокостью вашего сотрудника, который издевался надо мной, когда я попросил правильно написать его фамилию", - говорится в письме.

Как сообщает Mail Online, официальные представители "Макдональдс" были недоступны для комментариев, когда журналисты издания пытались с ними связаться для получения комментариев.

США, пожалуй, является одной из стран, где подаются самые странные и нелепые иски. Летопись правовой истории этой страны переполнена исками, поданными людьми, по самым, казалось бы, пустяковым причинам.

Так, ранее женщина подала трехмиллионный иск против Starbucks после того, как получила тяжелые ожоги, разлив ​​на себя чай, купленный в этой сети.

В 2005-м году человек из Бурнсвиля, штат Миннесота, подал в суд на магов Дэвида Блейна и Дэвида Копперфилда, потому что, как он утверждал, иллюзионисты использовали "благочестивые силы, чтобы бросить вызов законам физики". Он утверждал, что поскольку он является Богом, маги научились каким-то образом красть у него волшебную силу.

В 2006-м году человек из Портленда, штат Орегон, подал в суд на компанию Nike, потому что он выглядел как звезда баскетбола Майкл Джордан. Двойник баскетболиста требовал $364 млн компенсации за "эмоциональную боль и страдания".

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-8
Другие новости

Оставить комментарий

Alex himm
79222222169 Добавил(а) :
3 марта 2014 13:20 #
ПивоРыбка
тупые америкосы
тупые америкосы
Павозка славоблудия
Павозка славоблудия Добавил(а) :
3 марта 2014 13:21 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
дебилы, ему еще и выплатят тыщ 10 баксов наверно
дебилы, ему еще и выплатят тыщ 10 баксов наверно

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!