«Запорожец» на пневмоподвеске и грустящая «Волга»: в Екатеринбурге прошёл показ ретроавтомобилей

Берег озера Шарташ сегодня превратился в стоянку эксклюзивных автомобилей. Под хмурым майским небом заблестели полированные бока самых диковинных авто Свердловской области и не только: на выставку приехали 46 участников, в том числе из Тюмени и Перми.

Среди экспонатов можно было наблюдать красно-белый "Запорожец", хозяин которого не только вернул своему авто вторую молодость, но и установил на него пневмоподвеску. Именно поэтому старый-новый советский ЗАЗ провёл всю выставку, что называется, лёжа на пузе".



На выставку приехало полсотни ретроавтомобилей.


По соседству с "Запорожцем" стояла синяя "Волга", также оборудованная пневмоподвеской, а ещё – забавными козырьками над фарами, отчего передняя часть автомобиля приобрела несколько грустящий вид.



Самой старой машиной на выставке оказался "Москвич 401", 1954 года выпуска, однако по винтажной внешности с ним вполне могла поспорить BMW 318. Правда, старинный вид "немки" разбавляли современные диски и резина, однако смешивать классику и модный тюнинг владельцам ретротехники нередко приходится из-за отсутствия оригинальных запчастей.





– В этом году нашему клубу любителей ретротехники исполнится три года. Мы помогаем друг другу искать запчасти, восстанавливать эти машины, – рассказал президент клуба Old Motors Ekaterinburg Константин Барыкин. – Радует, что количество участников год от года растёт. Были люди, которые приходили на выставку зрителями, а на следующий год приезжали уже на своих ретроавтомобилях, чтобы поучаствовать.



К сожалению, добраться до выставки сегодня удалось не всем. Помешали пробки в районе в Екатеринбурге. Однако, по словам организаторов, сегодняшнее мероприятие всё равно заслужило оценку "отлично". В нашем фоторепортаже вы можете посмотреть самые интересные экземпляры автомобилей.




























Фото: Varg
Источник: e1.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Другие новости

Оставить комментарий

panzermann
panzermann Добавил(а) :
29 мая 2017 12:50 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
от БМВ похоже только бампера оригинал.
не было в то время дисковых тормозов
от БМВ похоже только бампера оригинал.
не было в то время дисковых тормозов
210489
210489 Добавил(а) :
29 мая 2017 15:29 #
ПивоРыбкаТортик
о, задумчивый Че крупным планом))))
о, задумчивый Че крупным планом))))

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!