Испортили «Счастье». Мэрия Перми пожаловалась в полицию на фанатов «Спартака»

Фанаты московской футбольной команды обклеили пермское «Счастье» наклейками с символикой клуба.



Власти Перми пожаловались в полицию на порчу знаменитого арт-объекта «Счастье не за горами». Надпись на набережной Камы испортили фанаты «Спартака», с которым пермский «Амкар» играл 13 мая.

Фанаты московской футбольной команды обклеили пермское «Счастье» наклейками с символикой клуба. Пермяки в соцсетях гневно отреагировали на вандализм по отношению к любимому арт-объекту, который фактически стал одним из символов города. «И правда свиньи», «Дебилы — что тут еще сказать…», «Ребята, у нас есть же фанаты „Спартака“ в Перми? Считаю правильным, если пермские фанаты уберут их (наклейки — прим.ред.)», — такие комментарии появляются под фотографиями «Счастья».



Мэрия Перми, на чьем балансе сейчас находится знаменитая надпись на набережной, пожаловалась в полицию на вандалов, рассказали «URA.RU» в пресс-службе администрации Перми. «Очистку арт-объекта будет выполнять Городской центр охраны памятников», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Арт-объект «Счастье не за горами» был создан в 2009 году — в эпоху Пермской культурной революции. Вскоре он стал одним из главных символов города — во многом благодаря постоянному появлению на заставке сериала «Реальные пацаны». Также «Счастье» можно увидеть в фильме «Географ глобус пропил», снятого по роману уральского писателя Алексея Иванова.

Источник: ura.news

Метки: Пермь

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
19 мая 2017 11:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
MargaretL53834
MargaretL53834 Добавил(а) :
22 февраля 2019 14:39 #
ПивоРыбкаТортик
◔_◔ ↪ ➭ http://ⓃⓐⓚⒺⓓ%2DⓖiⓇⓁⓢ%2eⓄⓝlⓘⓃⓔ/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f145136

◔_◔ ↪ ➭ http://ⓃⓐⓚⒺⓓ%2DⓖiⓇⓁⓢ%2eⓄⓝlⓘⓃⓔ/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f145136

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!