Ростех может заняться производством наркотических средств для медицины

Госкорпорация "Ростех" может получить право на производство наркотических веществ в медицинских целях. Об этом сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, передает ТАСС.



В настоящее время, как уточнил министр, производить наркотические препараты в РФ имеет право только "Московский эндокринный завод", который находится в ведении Минпромторга.

"Если будут вноситься изменения в закон об обороте (наркотических средств), то, в том числе может быть и госкорпорация", - сказал он на вопрос, может ли "Ростех" заняться выращиванием опийных растений в медицинских целях.

Ранее Минпромторг внес в правительство законопроект, согласно которому разрешается культивирование наркосодержащих растений для производства 13 лекарств, 10 из которых включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

"Международный рынок опийных субстанций контролируется пулом из 10 компаний, из которых 9 находятся в юрисдикции государств, применивших к РФ санкции по политическим мотивам. В данной связи вопрос импортозамещения на отечественном фармацевтическом рынке в сегменте обезболивающих препаратов в контексте новых внешних вызовов приобретает особое место в системе обеспечения национальной безопасности РФ", - говорилось в документе Минпромторга.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

El_patriotos
El_patriotos Добавил(а) :
26 апреля 2017 22:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСтихоплётЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
fox1977
fox1977 Добавил(а) :
27 апреля 2017 07:42 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!