Надгробия русского криминала

Времена лихих 90-х давно прошли, однако свидетельства тех лет еще можно встретить в ряде мест. В том числе и на кладбищах, где возвышаются надгробия криминальных авторитетов. Фотограф Денис Тарасов представил серию фотографий могильных памятников криминальным авторитетам и главам влиятельных семей в 90-е годы. Кадры сделаны преимущественно в Екатеринбурге и Днепропетровске.



Однако автор отмечает, что подобный стиль присущ множеству городов России и стран бывшего СССР периода «дикого рынка» и криминальных войн.

Люди старались выделиться роскошью и богатством не только в жизни, но и после смерти, которая настигала многих в весьма раннем возрасте. На памятниках, установленных на самых дорогих участках кладбищ, изображены не только сами покойные, но и атрибуты их богатой жизни: иностранные автомобили, столы с яствами, изысканная мебель и прочее. Работы Тарасова вызвали большой интерес на Западе и стали частью экспозиции лондонской Saatchi Gallery, а также опубликованы Нuffingtonpost.





























Источник: bigpicture.ru

:212:Не пропустите:
Мафиозные могилы (21 фото)
В Иране десятки бездомных вынуждены жить в могилах (10 фото)
Надгробия - Сразу видно, кто кем был в жизни
Необычные надгробия в Украине
Надгробия - Такие надгробия стоят в основном у представителей мафии
Возле пермской школы поставили ёлки, напоминающие надгробия
Принцесса с кладбища: живущая среди могил

Метки: Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-14
Другие новости

Оставить комментарий

kormchy
kormchy Добавил(а) :
17 апреля 2017 13:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Как в подборку попала телебашня и мисс Россия? Тоже покойные авторитеты? ;-)
Как в подборку попала телебашня и мисс Россия? Тоже покойные авторитеты? ;-)
Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
17 апреля 2017 13:29 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
на последней как жывой...
на последней как жывой...

показать все комментарии (15)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!