Медведь, баня и крест: "Яндекс" изучил, что снится россиянам (3 фото)

"Яндекс" составил карту самых популярных снов россиян на основе поисковых запросов пользователей. Свое новое исследование сервис приурочил ко Всемирному дню сна, который отмечается 17 марта.



В число самых популярных запросов, с которыми россияне обращались к сервису "Яндекс" ради толкования снов, вошли "человек", "рыба", "ребенок", "змея" и глагол "умирать". Как выяснилось, толкование сновидений женщины ищут в 10 раз чаще противоположного пола.

"Женщинам и мужчинам снятся разные сны. В женских снах чаще всего встречаются человек, ребенок, беременность, рыба и парень, а в мужских — змея, рыба, человек, девушка, зуб", - сообщается в исследовании, которое было проведено на основе поисковых запросов, сделанных россиянами с 1 сентября 2016 года по 28 февраля 2017 года.




Самый распространенный цвет в сновидениях россиян — белый, часть тела — рука, а действие — умирание. В то же время наиболее популярным человеком, которого жители России видят ночью, стал Владимир Путин - особенно часто он снится жителям Чечни.

Несмотря на то, что самые популярные сновидения не зависят от места жительства, существуют и свои региональные особенности. Так, жителям Ингушетии по какой-то причине часто снятся предметы, растения и животные белого цвета, москвичам - электричка, метро и святая Матрона, а петербуржцам - черника и клюква.




Как отмечается, на сны россиян влияет то, что они видят в реальной жизни. Так, жители Чукотки, Якутии и Магаданской области часто видят в сновидениях медведей, а жители Дальнего Востока - тигров.

Занимаются сексом или наблюдают чужой половой акт в своих снах 0,49 процентов россиян. В то же время 0,68 процентов пользователей "Яндекса" пытались выяснить, почему они видели во сне "г***о".

Как писали, ранее ученые из Университета штата Калифорния в Сан-Хосе (США) провели масштабное исследование, в ходе которого выяснили оптимальное время для спортивных тренировок, занятий сексом и сна.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

chatsky
chatsky Добавил(а) :
21 марта 2017 06:25 #
ПивоРыбка
Прямо какой-то библейский сюжет - парень, девушка, змей, зуб (укус), человек, беременность, ребенок, рыба (символ христианства и Христа Спасителя), так что одно и тоже им сниться.
Прямо какой-то библейский сюжет - парень, девушка, змей, зуб (укус), человек, беременность, ребенок, рыба (символ христианства и Христа Спасителя), так что одно и тоже им сниться.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!