Lamborghini идет по бездорожью

Сегодня за Lamborghini переживают если не все, то почти все. Возникает ощущение, что это не автомобильный бренд, а некий элемент наследия ЮНЕСКО. Особенно это заметно в свете нынешних утилитарных и электрических тенденциях индустрии. Защитники бренда ревностно отстаивают право "Ламбо" быть вне трендов. Другое дело, нужно ли это самим "быкам", у которых ни один серийный агрегат до сих пор не оснащен пресловутым турбированным движком.


Недавно руководство компании обозначило свое намерение прорваться в SUV-cегмент и выкатила на обозрение внедорожный концепт Urus. Надо заметить, это будет одно из самых важных событий в истории Lamborghini за 54 года. Конечно, электродвигателя ему не избежать, как минимум будет версия плагин-гибрида. Генеральный директор марки Стефано Доменикали считает, что внедорожник обречен на успех, который ни как не повлияет на имидж бренда и его концепцию. По его мнению Urus лишь сбалансирует модельный ряд и станет логичным продолжением Lambo. И он даже не станет ключевой фигурой в вопросе дальнейшего выживания бренда и его благополучия.


Если коротко, Lamborghini планировали показать готовый автомобиль в 2018 году. Однако по последним данным, премьера SUVа может произойти уже в Шанхае на автосалоне, который случиться в апреле. Что же касаемо технических данных, к гибридной схеме добавят 4 литра V8 битурбо. И это станет первый автомобиль в семействе "Ламбо" с турбонадувом. Дизеля не предполагается, по крайней мере сейчас. А между делом, в Сант-Агата Болоньезе уже вовсю мозгуют над полностью электрической силовой установкой. Технический прогресс никого не обойдет стороной.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

meloman_sr
meloman_sr Добавил(а) :
17 марта 2017 18:09 #
ПивоРыбкаТортик
да ну нах не то
да ну нах не то
Stalker_e30
Stalker_e30 Добавил(а) :
17 марта 2017 18:16 #
ПивоРыбкаТортик
Спереди каен сбоку x6
Спереди каен сбоку x6

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!