Долой педали и руль!

Сегодня стартапы, которые пытаются привлечь к себе внимание эдакими автомобилями, словно грибов после дождя. И это не удивительно, с китайской стороны текут деньги, а с американо-европейской затекают мозги, на выходе чудеса да и только. Зачем машине двигатель? Убрать! Водитель? И без него справится! Где руль? Мы Вас умоляем, Вы бы еще про педали вспомнили. Кому нужны эти архаизмы.


Примерно по такому принципу работают все новые автостартапы с очень сложными названиями, разбираться в которых порой сложнее, чем в почерке врача. Конструировать обычные автомобили они, конечно же, не собираются. Да и кому это нужно. Сначала построй империю. Потом переживи все маркетинговые катаклизмы и конкурентские войны. Создай шильдик, на который будут молиться. И после всего этого можно продать миллионный тираж недорогих, обычных автомобилей. Скучно! Лучше славу поймать за хвост чем-нибудь похожим на концепт Nio Eve.


Компания Nio, в принципе, подошла интересно к вопросу автомобилестроения. Ранее, кстати, в США они были известны под названием NextEV. Ни чего не напоминает? Сначала они заявили, что сделают беспилотный суперкар EP9, который по количеству лошадей готов потягаться даже с Bugatti. Мощность авто должна была составить 1360 "кобылок". Потом ребята поняли, что рекорды их только им и пригодятся. Да и вообще, суперкары делаются для пилотов. А беспилоты пока и деньгами не располагают на такой агрегат.


И тогда, затейники сменили квалификацию, превратившись в сказочников. Сказкой стал концепт роскошного семейного транспортного средства из будущего. Правильнее будет сказать, капсула повышенной комфортности на самоуправлении. Тяга, само собой разумеется, электрическая. Ясно как день, руль носит символический характер. Ну собственно в ролике можно все увидеть своими глазами. И остекление, выполняющее роль медиамониторов, и трансформацию салона в спальню на 4х человек, и сдвижные двери вместо входа.


А функционирует все это пространство под руководством некоего парня, конечно искусственного, по имени NOMI. Или может это не парень вовсе, а девушка. Интеллект будет не только выполнять роль пилота, но так же заниматься вопросами жизнеобеспечения в капсуле. На видео, как и положено коцептам, автомобиль транспортное средство не приводиться в движение. Но в NIO уже говорят, что на 10 минутах зарядки их детище "пробежит" 320 км. А на полном цикле, так и вовсе, 1000 км. Не шуточные заявления. И все это в серии к 2020 году. Не долго осталось ждать.










Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Диметриос
Диметриос Добавил(а) :
15 марта 2017 09:08 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
возможно когда таких на дороге большинство, они и доедут куда нибудь, но как этот искусственный интеллект поймёт логику движения какой ни будь "автоледи", или мажора, или пенсионера из деревни, который впервые за десятилетие приехал в город???
возможно когда таких на дороге большинство, они и доедут куда нибудь, но как этот искусственный интеллект поймёт логику движения какой ни будь "автоледи", или мажора, или пенсионера из деревни, который впервые за десятилетие приехал в город???
ClaireG00
ClaireG00 Добавил(а) :
14 ноября 2019 23:46 #
ПивоРыбкаТортик
◔︀_︀◔︀ ︀↪︀ ︀➭︀ http://f︀a︀n︀t︀a︀z︀m︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀#︀141293

◔︀_︀◔︀ ︀↪︀ ︀➭︀ http://f︀a︀n︀t︀a︀z︀m︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀#︀141293

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!