В Госдуме предложили отменить "неработающее" ОСАГО

Полисы обязательного автострахования не выполняют свою функцию защиты автомобилистов, поэтому их нужно отменить. Такое заявление сделал глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, передает "Интерфакс".



"ОСАГО как продукт, который должен был защищать автомобилистов, не работает. Это навязанная сегодня услуга. Это пустая трата денег", - сказал Нилов.

По его словам, представители страховых компаний "постоянно воют", что работают в убыток, несмотря на то, что статистика показывает обратное. Депутат уверен, что данным организациям стоит изменить свое отношение к автомобилистам, в противном случае система продолжит "барахлить".

"Проще вообще отменить ОСАГО и дать возможность водителям самим определять: либо КАСКО (добровольное автострахование - ИФ), либо вообще без страховки - на свой страх и риск управлять транспортным средством. А ОСАГО сегодня не работает полноценно, так, как должно было работать", - подчеркнул парламентарий.

Напомним, в ноябре Ассоциация "Российские автомобильные дилеры" (РОАД) предложила Минфину, Банку России и Российскому союзу автостраховщиков изменения в закон об ОСАГО. Среди основных предложений - обязать страховщиков осуществлять восстановительный ремонт на станциях технического обслуживания (СТО), "авторизованных изготовителем или дистрибутором" той или иной марки автомобиля.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

12
Другие новости

Оставить комментарий

SLAVE_HARD
SLAVE_HARD Добавил(а) :
10 марта 2017 21:04 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПомощник Бендера
А мужик то 100% прав и давно пора сделать это...
А мужик то 100% прав и давно пора сделать это...
Lexuss
Lexuss Добавил(а) :
10 марта 2017 21:09 #
ПивоРыбкаТортик
Я за!!! Этот западный бред у нас не работает. Только скандалят и не могут поделить народные деньги. Тут еще ЦБ нос свой постоянно сует, нет, ЦБ пусть за океан уезжает, взад.
Я за!!! Этот западный бред у нас не работает. Только скандалят и не могут поделить народные деньги. Тут еще ЦБ нос свой постоянно сует, нет, ЦБ пусть за океан уезжает, взад.

показать все комментарии (19)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!