Президент Азербайджана назначил жену своим первым заместителем

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о назначении своей жены Махрибан Алиевой первым вице-президентом страны, сообщается на официальном сайте главы государства.



"Руководствуясь частью 1 статьи 1031 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю: Назначить Мехрибан Ариф гызы Алиеву Первым вице-президентом Азербайджанской Республики", - говорится в документе, датированном 21 февраля 2017 года.

В соответствии с конституцией республики, вице-президент будет выполнять обязанности главы государства в случае, если тот не может этого делать. Должность была введена после референдума о поправках в главный документ страны в сентябре 2016 года. Помимо этого, полномочия главы государства теперь длятся не пять, а семь лет.

Мехрибан Алиева на заре своей карьеры работала в сфере медицины. В 1990-х начала общественную и культурную деятельность. В 2006 году была удостоена звания посла доброй воли ЮНЕСКО. С 2013 года Алиева заняла пост зампредседателя правящей партии "Ени Азербайджан".


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-3
Другие новости

Оставить комментарий

b.i.t.u
b.i.t.u Добавил(а) :
21 февраля 2017 22:37 #
ПивоРыбкаТортик
А что не так с Азербайджаном? У нас свояк Медведева очень долго возглавлял министерство обороны, успешно разваливая армию и что?
А что не так с Азербайджаном? У нас свояк Медведева очень долго возглавлял министерство обороны, успешно разваливая армию и что?
bazar096
bazar096 Добавил(а) :
21 февраля 2017 23:09 #
ПивоРыбка
Вот он, путь к царствию!
Вот он, путь к царствию!

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!