Страны, где не встретить путешественников из России (14 фото)

Аналитики крупной российской страховой компании составили антирейтинг туристических направлений. Опираясь на статистику страховых полисов, выданных выезжающим за рубеж гражданам, они выяснили, в каких уголках земного шара почти невозможно встретить путешественника из России. Между тем в этих странах найдется немало интересного. Экзотическая природа, памятники истории и культуры, теплое море и множество другого, что обычно привлекает туристов. Куда именно редко ступает нога россиян.

Палау


Фото: Arco Images / Globallookpress.com

Палау — островное государство в Тихом океане. Расположено в 800 километрах к востоку от Филиппин и к северу от Индонезии. Ассоциировано с США. На площади в 458 квадратных километров проживает 21 тысяча человек. В географическом отношении Палау представляет собой архипелаг, состоящий из множества атоллов, которые образовались на вершинах подводных вулканов. Славится уникальным природным ландшафтом, флорой и фауной. Основа местной экономики — туризм, рыболовство и ремесла.

Лихтенштейн


Фото: Arnd Wiegmann / Reuters

Княжество Лихтенштейн — крохотное государство в самом центре Европы. Граничит с Австрией на востоке и со Швейцарией на западе. На площади в 160 квадратных километров проживает примерно 33 тысячи человек. В стране действуют четыре политические партии, которые борются за места в местном парламенте. Несмотря на крохотные размеры, Лихтенштейн обладает развитой, экспортно ориентированной экономикой, могучим финансовым сектором и высоким уровнем жизни. Доля ВВП на душу населения — 134 тысячи долларов. По этому показателю княжество занимает второе место в мире. Не входит в Евросоюз, но участвует в Шенгенском соглашении.

Туркменистан


Фото: Наталья Громова / Фотобанк Лори

Туркменистан — государство в Средней Азии, до 1991 года входил в состав СССР. В стране проживает 5 миллионов 240 тысяч человек. Большая часть населения исповедует ислам, однако официально Туркменистан — светское государство. Занимает 4 место в мире по запасам природного газа. Экономика основана на добыче и экспорте углеводородов. Здесь существуют лимиты на бесплатную электроэнергию и газопотребление, не имеющие аналогов в мире. На фото: знаменитый огненный кратер Дарваза.

Лесото


Фото: Spiegl / Caro / Globallookpress.com

Лесото — королевство в Южной Африке. Представляет собой анклав, полностью окруженный территорией ЮАР. Считается одним из самых маленьких государств Черного континента и единственной страной в мире, чья территория находится выше 1400 метров над уровнем моря. На 30 355 квадратных километрах проживают чуть больше 2 миллионов человек, почти исключительно представители народа сото.

Молдова


Фото: Глеб Гаранич / Reuters

Молдова — еще одна бывшая советская республика, граничит с Украиной и Румынией. На территории в 33 846 квадратных километров проживает примерно 3,5 миллиона человек. Хотя Молдова с 1940 по 1991 годы входила в состав СССР и поддерживала исключительно тесные отношения с РСФСР, сегодня российских туристов здесь ничтожно мало.

Сан-Марино


Фото: Олег Жуков / Фотобанк Лори

Сан-Марино — карликовое государство на Апеннинском полуострове. Анклав, со всех сторон окруженный территорией Италии. В своих нынешних границах считается самым старым государством Европы. На площади в 61 квадратный километр проживает 33 тысячи человек. Страну ежегодно посещает более 3 миллионов туристов, однако на долю россиян приходится не более 0,7 процента. Исторический центр Сан-Марино включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Новая Зеландия


Фото: Ingram Publishing / Фотобанк Лори

Новая Зеландия — островное государство в юго-западной части Тихого океана. Общая площадь — 268 680 квадратных километров, численность населения — 4 миллиона 600 тысяч человек. Страна славится природными красотами, богатой культурой и высоким уровнем сервиса, что делает ее одним из наиболее популярных туристических направлений в регионе.

Кирибати


Фото: Natalia Harper / Alamy / Diomedia.com

Кирибати — группа островов и атоллов в Микронезии и Полинезии общей площадью в 812 квадратных километров и с населением в 103 тысячи человек. В силу своего удаленного географического расположения, плохого авиасообщения, низкого уровня сервиса и практически полного отсутствия туристической инфраструктуры считается самой малопосещаемой страной на планете.

Монтсеррат


Монтсеррат
Фото: dpa picture alliance / Alamy / Diomedia.com

Монтсеррат — заморская территория Великобритании в архипелаге Малых Антильских островов. На площади в 102 квадратных километра сегодня проживает всего 5 тысяч жителей. Экономика основывалась на туризме. Но после извержения вулкана в 1995 году остров покинуло две трети его обитателей. Южная часть острова все еще закрыта для посещения.

Мали


Фото: Joe Penney / Reuters

Мали — континентальное государство в Западной Африке. Занимает территорию в 1 миллион 240 тысяч квадратных километров, численность населения приближается к 16 миллионам человек. Местные жители большей частью заняты в сельском хозяйстве. Мали считается одной из беднейших стран в мире. Северо-восточная часть вдобавок контролируется исламистами. В Мали находится четыре памятника ЮНЕСКО: старый город Дженне, Тимбукту, Бандиагара и гробница Аскиа. Еще 9 объектов включены в список кандидатов.

Вануату


Фото: Michael Runkel / Globallookpress.com

Вануату — группа островов архипелага Новые Гебриды в южной части Тихого океана к востоку от Австралии. Общая площадь суши превышает 12 тысяч квадратных километров. На островах проживает 281 тысяча человек. На долю туристического сектора приходится до 40 процентов ВВП страны.Основными туристическими центрами считаются острова Эфате и Эспириту Санто. Граждане РФ могут посещать Вануату без визы.

Коморские острова


Фото: Reuters

Коморские острова — архипелаг в Индийском океане в Мозамбикском проливе между Мадагаскаром и континентальной Африкой. На территории в 2 238 квадратных километров проживает более 900 тысяч человек.

Доминика


Фото: AGF FOTO RM / Reinhard Dirscherl / Diomedia.com

Доминика — островное государство в Карибском море неподалеку от Гваделупы и Мартиники. На суше площадью 754 квадратных километра проживает почти 74 тысячи человек. Основу экономики составляет туризм, прежде всего круизный. На Доминике мало пляжей, зато есть горы, покрытые тропическими лесами.

Ангилья


Фото: Arseny Barkovskiy / Alamy / Diomedia.com

Ангилья — группа островов и коралловых рифов в Карибском море. Самоуправляемая заморская территория Великобритании. Занимает площадь в 102 квадратных километра, где проживает около 15 тысяч жителей, почти исключительно чернокожие. Страна славится своими пляжами из белого кораллового песка и тем, что продолжительность жизни тут — одна из самых больших в мире.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

16
Другие новости

Оставить комментарий

nikotin_093
nikotin_093 Добавил(а) :
19 февраля 2017 12:17 #
ПивоРыбка
Фигня. В Сан-Марино есть много экскурсий, а так же при автобусном туре по Италии, туда завозят на экскурсию.
Т.е. именно в Сан-Марино вряд ли кто-то едет, а вот если вы в Италии, то почему бы и не заехать? Поэтому они и считают, что наших там нет, а они есть)))
Фигня. В Сан-Марино есть много экскурсий, а так же при автобусном туре по Италии, туда завозят на экскурсию.
Т.е. именно в Сан-Марино вряд ли кто-то едет, а вот если вы в Италии, то почему бы и не заехать? Поэтому они и считают, что наших там нет, а они есть)))
GenOfDrag
GenOfDrag Добавил(а) :
19 февраля 2017 12:36 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Пишут, что нет, в статье сами же потом обратное говорят..
Наши есть абсолютно везде)
Пишут, что нет, в статье сами же потом обратное говорят..
Наши есть абсолютно везде)

показать все комментарии (15)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!