Тату коту: в Екатеринбурге мастер забил своего сфинкса татуировками. ФОТО

Суровый уральский кот взорвал интернет во всем мире: о нем говорят в США, Венесуэле, Великобритании.



В Екатеринбурге живет необычный кот-сфинкс по кличке Бес. Как написал Life 1 февраля, коту приходится разделять с хозяином его увлечения татуировками. У владельца их больше 10, а у животного уже четыре.

Как рассказала жена хозяина кота, на груди у него набита «Кара файт», на боку — «Бардак»: тюремные вышки, девушка, сигареты, места в Екатеринбурге, например, там есть цирк. Вчера животному набили «воровские звезды».



— Конечно, мне кота татуировать жалко, ведь он же не сам захотел. Кожа у него другая, тату наносятся по-другому. Коту вводится анестезия в мышцу, он засыпает, и я набиваю тату. Кот засыпает и ничего не чувствует, находится под кайфом, грубо говоря. Надеюсь, что это не вредно для кота, у него это уже не первая тату, всегда чувствует себя нормально, от анестезии отходит спокойно, — рассказал Александр, хозяин татуированного сфинкса.


Фото: Хозяин кота с татуировками Александр и его жена

Журналист НАШЕЙ обратился к одному из тату-мастеров Екатеринбурга, Александру Пуртову, за комментариями на тему татуировок для животных.



— Это очень старая практика и имеет много аспектов, поэтому мое отношение нейтральное. Тут встает вопрос именно об этичности в настоящее время. Если немного прошерстить историю, то это было нормально в давние времена клеймить или татуировать животных в знак принадлежности тому или иному хозяину. Вопрос в том, почему клеймить коров раскаленной кочергой, что, по сути, шрамирование, один из видов болимодификаций, — норма, а татуировать кота — это неэтично? — прокомментировал эту историю для НАШЕЙ Александр Пуртов.

Руководитель Центра реабилитации животных УрГАУ Елизавета Скорынина отметила, что она не поддерживает такую практику.

— Когда люди себе делают тату — это сам по себе болезненный процесс, а для животных — еще больнее. У сфинксов очень чувствительная кожа, для них любые травмы доставляют дискомфорт, болезненные ощущения. Если при проведении татуирования ставят миорелаксант, например, ксилазин, то это также неполезно для здоровья. Препарат отключает все двигательные функции животного, но мозг продолжает работать, кот все чувствует! Если делают не очень часто, раз в год, например, это не так опасно, но вообще анестезия воздействует на сердце. Сфинксы — сама по себе выведенная порода, болезненные животные. Если же ставят наркоз — это вообще очень вредно! Выживаемость составляет 50%, возникает вопрос в целесообразности издевательств в таком случае. Сфинксы — очень привязчивые к людям животные, доверчивые, все чувствуют и понимают, — рассказала Скорынина.

В комментариях к видео пользователи соцсетей почти все негативно отнеслись к татуированию кота, обвиняя его хозяев в жестокости.



Издания из Венесуэлы, Испании, Таиланда, Америки, даже британский Daily Mail решили рассказать об Александре и его татуированном коте. Как написали Daily Mail, общественность была возмущена, узнав о таком обращении с котом, большинство пользователей соцсетей, прочитавших новость, не поддержали татуировщика.



Другое издание, Boredpanda, процитировало «Нашу Газету» и Daily Mail в своем материале. Правда, они перепутали двух тату-мастеров, Александров. Один из них является владельцем кота, а второй — тату-мастер из Екатеринбурга, который рассказал, что практика клеймить животных существует в мире уже давно, и он относится к такому вполне нейтрально. Например, в Венесуэле сюжет о татуированном сфинксе разместил развлекательный канал EDV, а позже на Пуртова в Инстаграм полетели комментарии на испанском от разгневанных зрителей. — Человека, который сделал это, зовут Александр Пуртов, и я хотел бы, чтобы вы сообщили, если увидите его в соцсетях, написали ему, — разместил такой пост в своем Инстаграм телеканал.



— В Инстаграм полетели злостные комментарии в мой адрес, кто-то нашел меня, и все начали требовать с меня объяснений, чуть ли не на костре там сжечь меня собирались. Статью в иностранном источнике, слава богу, удалили после жалобы. Но теперь пол-Венесуэлы меня заочно не любит, — рассказал нам Александр Пуртов, который не является хозяином кота, но тоже тату-мастер из Екатеринбурга. Портал Sobadsogood также разместил статью о «коте в законе» у себя, указав, что новость «взорвала интернет».

В Екатеринбурге большинство читателей также осудили хозяина Беса, посчитав его поступок негуманным обращением с животным.

— Владелец доставляет болевые ощущения своему питомцу, так как при заживлении кожных покровов кот испытывает боль и дискомфорт. Кроме того, он подвергает угрозе здоровье и жизнь животного. Под наркозом могут произойти непредвиденные ситуации, такие как остановка дыхания или сердца, резкое падение артериального давления. Что будет делать владелец, в этом случае не являясь специалистом-анестезиологом? И конечно, нужно понимать, что медикаменты для наркоза — токсичны для организма, если кот подвергается этой процедуре неоднократно, то очень большой риск поражения и нарушения функций почек и печени, — рассказали специалисты ветеринарной клиники «Ника» в Екатеринбурге.

Источник: ngzt.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-4
1
Другие новости

Оставить комментарий

p@tric
p@tric Добавил(а) :
8 февраля 2017 13:51 #
ПивоРыбка
дебилы
дебилы
KKK _66
KKK _66 Добавил(а) :
8 февраля 2017 23:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Хоть какое то украшение страшным котикам
Хоть какое то украшение страшным котикам

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!