Красноярский митрополит назвал гаджеты искушением сатаны



Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон раскритиковал современные гаджеты. Текст речи, с которой глава церкви обратился к прихожанам Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, выложен на сайте Красноярской епархии.

Митрополит начал разговор с воспоминаний, что в его детстве на служениях в церкви была абсолютная тишина. Теперь же ситуации резко изменилась.

«Большой грех в храме разговаривать, отвлекаться, что часто происходит теперь. Лукавый сатана всяческими способами человека искушает. Например, телефоны: с фотографиями, с картинками…» — сказал Пантелеимон.

Он заметил, что прихожане начали активно обсуждать одежды и кресты священников, но не говорят о спасении души. Митрополит призвал верующих пользоваться телефоном, когда необходимо, но «только дома и в отведенный час».

«Что касается самого телефона, то это просто пластмасса и железо. Он создан для удобства, но он нас поработил. Приходишь в гости и видишь: маленькие дети, а уже сидят с телефонами, пальчиками тоненькими тычут. Даже кушать не идут, на улицу не хотят идти: так притягивает. А потом бывает беда…» — посетовал Пантелеимон.

Источник: info.sibnet.ru

Метки: Красноярск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

Aqua11
Aqua11 Добавил(а) :
27 февраля 2017 23:14 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Комментарий удалён администратором

показать все комментарии (13)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!