В Санкт-Петербурге влюблённый профессор разыграл похищение студентки

Заслуженный кардиолог из Петербурга влюбился в юную студентку и разыграл её похищение, чтобы добиться ответных чувств. Но его план не сработал — теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Героем этой истории стал 60-летний кардиолог Юрий Шубик, среди заслуг которого преподавание в СПбГУ, членство в правлении Всероссийского научного общества аритмологов, руководство отделом аритмологии научно-клинического и образовательного центра «Кардиология» при университете, сотни научных работ.



По данным издания, его возлюбленная, 24-летняя Анна, учится в ординатуре Университета имени Мечникова. Перед поступлением, в 2014 году, мать девушки познакомила её с Шубиком, и тот стал её научным руководителем.

Шубик практически сразу после начала учёбы признался Анне в любви, не получил взаимности, но не стал отступать.



Перейти к другому научному руководителю в медицине очень не просто, сосуществование продолжилось. Профессор дарил цветы и предлагал немедленно мчаться в ЗАГС. Но Анну водоворот любви не манил, скорее, терпела и ничего не позволяла. Кардиолог решил форсировать события.

Его сообщником, как говорится в заметке, стал сын давнего пациента, 43-летний Александр Яковлев. Вместе они придумали план с похищением, рассчитывая, что экстремальные обстоятельства пробудят в девушке чувства. Драматургически план был идеален: злодеи похищают профессора и его спутницу-студентку. Некоторое время отводится на испуг и тяготы заточения. Эмоция открывает сердце девушки. Герой спасает себя и возлюбленную, чем закрепляет чувство. Венчание. Занавес. За постановку исполнитель попросил 110 тысяч долларов. Влюблённый согласился. Часть занял, но расплатился полностью.

Шубик и Яковлев воплотили его уже в начале лета 2015 года. Они нашли заброшенный домик возле озера Глубокое в Выборгском районе Ленинградской области, наняли рабочих вырыть там подвал, привлекли к плану ещё одного мужчину, знакомого Яковлева — Константина Ризникова.

Чтобы заманить девушку, Шубик придумал несуществующую конференцию кардиологов, сделал приглашение и отправил Анне на почту. 4 ноября 2015 года они выехали вместе на его машине.



На 44-м километре Выборгского шоссе сзади фарами посигналила Kia. Профессор сказал Анне, что надо остановиться, мол, чего хотят. Не успели притормозить, задняя дверь открылась, на сидение плюхнулся человек в маске с пистолетом. Студентке было сказано «Глаза в пол», профессору приказал трогаться.

Через 40 минут машина остановилась, на головы кардиолога и студентки надели горнолыжные шапки и пакеты, на руки — наручники и спустили в погреб.

Условия были достаточно стеснённые: бетонные стены, высота потолка 1,5 метра. Комната была разделена перегородкой: в одной части был матрас и висела лампочка, в другой стоял биотуалет. Перед спуском вниз наручники с пленников сняли. Люк захлопнулся, начался тревожный шёпот. Гадали, что происходит, да как так вышло, да за что. Постепенно профессор стал сгущать краски. Ему казалось, что живыми не выбраться. А раз жить осталось недолго, то зачем сдерживать чувства. Анна держалась, Юрий был корректен. Так ничего и не случилось. Еды им не давали, но хоть жаждой не морили. Заслуженный медик включил обаяние, и три раза его выпускали отправить смс матери Анны с вариациями фраз «Мама, всё нормально». Параллельно профессор вёл переговоры с похитителями. Спустя сутки договорились. Врач сообщил возлюбленной, что его знакомый перевёл выкуп в полтора миллиона рублей. Пару отвезли на то же место, где захватили, правда, на этот раз руки связали скотчем.

Вернувшись домой, девушка всё рассказала матери, и та не поверила в историю о конференции. Через неделю она подала заявление в полицию, возбуждено дело по статье 126 УК («похищение человека»). Кардиолог остаётся под подпиской о невыезде, продолжает преподавать и лечить, настаивая на версии о розыгрыше. Подвал он залил бетоном. Девушке же после суток в бункере пришлось пройти реабилитацию у психотерапевта.



Источник: medialeaks.ru

Метки: Санкт-Петербург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
23 декабря 2016 13:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
любовь зла...но сцуко, если чо, жалко профессора
любовь зла...но сцуко, если чо, жалко профессора
slaveowner
slaveowner Добавил(а) :
25 декабря 2016 17:07 #
ПивоРыбкаТортик
ага, очень жалко, чувства у старого козла видите ли, свежее мясо само не идет,надо похитить,обаятельный кардиолог мля
ага, очень жалко, чувства у старого козла видите ли, свежее мясо само не идет,надо похитить,обаятельный кардиолог мля

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!