Как китайские чиновники за решетку угодили (5 фото)

В Китае благодаря бдительности и инициативности граждан коррумпированные чиновники нередко оказываются за решеткой. О двух таких делах, в ходе которых реальные тюремные сроки получили два госслужащих, ставших известными в сети, как «человек с часами» и «человек без часов», нам с вами поведает этот пост.

Все началось в 2012 году, в Шаньси, Китай, когда эта фотография «улыбающегося» чиновника в серьезном дорожно-транспортном происшествии была показана в СМИ.





В этом ужасном происшествии погибло 36 человек и улыбающееся лицо всколыхнуло китайский интернет. Китайцы стали проверять кто этот человек и чем он занимается.
Менее чем через пять дней был создан альбом со всеми брендовыми часами, в которых чиновник появлялся на публике. Всего было найдено 11 разных брендов каждый стоимостью от 1500 до 70000 долларов. Такие суммы китайский служитель позволить себе не мог.




Стали находить и другие ценные вещи





Через два дня местный студент написал заявление в местный финансовый департамент, запросив открыть зарплату и финансовое состояние за предыдущий год этого «улыбающегося чиновника». «Улыбающийся» отказался это сделать, заявив, что все часы были куплены на легальные доходы. Тогда вмешался официальный Пекин.





И только после того, как «улыбающегося» приговорили к 14ти годам тюремного заключения, люди стали понимать, что эта улыбка – естественное выражение его лица. Он просто всегда улыбается! Этот человек стал известен в Китае как «человек с часами».

На следующем фото китайский премьер Ли Кэцян вместе с местными властями посещает место, где случилось землетрясение.





Его действия громко кричат: “Нет, я не ношу никаких дорогущих часов». Это снова заставило китайцев порыться в его старых фотографиях, где и были найдены действительно дорогущие часы. Он тоже был посажен. Теперь его называют «человек без часов».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

9
Другие новости

Оставить комментарий

vladi
vladi Добавил(а) :
20 декабря 2016 21:26 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Наш человек с часами\без часов.
Наш человек с часами\без часов.
vlad_skrug
vlad_skrug Добавил(а) :
20 декабря 2016 21:41 #
ПивоРыбкаТортик
Такой китай
Такой китай

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!