Спасший котенка на дороге новосибирец стал героем рунета

Ролик был опубликован на видеохостинге YouTube, однако видно, что действие происходит много раньше — снега на обочинах почти не видно. На видео машина движется по Ипподромской магистрали, приближаясь к перекрестку с ул. Военная, в салоне играет песня Юрия Кукина «Кончилось лето». В какой-то момент на обочине появляется маленький котенок, который пытается перейти дорогу. Несмотря на оживленное движение, водитель останавливает машину и, выскочив наружу, подбирает малыша, спасая его, скорее всего, от гибели.



«Это было еще в середине октября, я возвращался с работы. На светофоре горел красный, все останавливались, скорость была небольшая. Смотрю, котенок собирается переходить через дорогу. Я затормозил, чтоб он под колеса не попал. Пока я выходил из машины, он вышел на дорогу, а тут загорелся зеленый, а водитель той машины его не видел. Первая мысль — все, я не успел! Я закричал, чтоб котенок обратил внимание на меня, обернулся, а он целеустремленно под колеса шел.

В тот момент было реально страшно», — вспоминает то мгновение Дмитрий.

Выложить видео в Сеть спустя месяцы сибиряк решил, чтобы другие люди не оставались равнодушными, увидев животное в беде.

Дмитрий вспоминает: из-под колес юного котика он выхватил в последнее мгновение. «Такое облегчение, как камень с души свалился. Так радовался, что я его спас, что все-таки успел, что он не погиб», — описывает мужчина нахлынувшие тогда на него чувства.



Оставить котенка себе Дмитрий не мог, ведь дома у него уже живут три крупные собаки. «У меня три золотистых ретривера. Они хоть и добрые собаки, но все равно их трое, они такие здоровые, — рассказывает Дмитрий. — А тут на крик остановилась девушка, я ей объяснил все, она забрала его».

Сибирячка Екатерина Михайленко вспоминает: услышав крик, она сначала решила, что впереди произошло ДТП. «Думала, что кто-то “шоркнулся”, решила остановиться. А тут мужчина достает эти пушистые 500 граммов, говорит, что у него три собаки и не может домой взять. У меня у самой шпиц, мы с мужчиной поговорили, и я решила, была не была, — заберу. Это оказалась девочка. Отмыли ее, взвесили — 534 грамма, большой такой тигр», — смеется Екатерина. Назвали находку Анфиской.

«Мы разместили объявление в соцсетях, а забрала ее моя коллега. У Анфиски все хорошо. Она родилась в рубашке: выжила на Ипподромке, нашла свой дом — в общем, ей повезло», — резюмировала женщина.

Источник: ngs.ru

Метки: Новосибирск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

10
1
Другие новости

Оставить комментарий

Himich
Himich Добавил(а) :
6 декабря 2016 16:38 #
ПивоРыбка
Будет весело, если наши доблестные по видео найдут до чего придраться и выпишут ему штраф за какую-нить остановку в неположенном месте ))
Будет весело, если наши доблестные по видео найдут до чего придраться и выпишут ему штраф за какую-нить остановку в неположенном месте ))
marian
marian Добавил(а) :
13 декабря 2016 02:41 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Комментарий удалён администратором

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!