Ямальский священник продемонстрировал виртуозное владение саблями

Оживленную дискуссию на тему оружия и религии вызвало видео, размещенное в сети, на котором священник РПЦ Валерий Колесников из Губкинского демонстрирует владение саблями. Как передает корреспондент Znak.com, героем ролика, выложенного в Facebook, в сообществе «Православие и мир», является член Общественной палаты ЯНАО, протоиерей Свято-Никольского храма Валерий (Колесников Валерий Владимирович). Приход в Губкинском он возглавляет с 1997 года.

На видео отец шестерых детей лихо исполняет «казачий танец» с саблями, что признают посмотревшие ролик пользователи. Другие участники социальной сети, правда, высказывают мнение, что религия и оружие не совместимы. Дискуссия собрала порядка 60 комментариев.



Для отца Валерия владение холодным оружием, скорее, хобби. Сам он в некоторых интервью рассказывал, что большое внимание уделяет активному отдыху. На вопрос о том, почему он стал священнослужителем, рассказывал, что «придя в Церковь, много увидел неправильного и непонятного»: «Стал осуждать и критиковать, а в результате пришел к выводу, что нужно изменять себя, в первую очередь. И в подтверждение услышал такие слова: «Критикуя - предлагай, предлагая - действуй!» Вот я и стараюсь действовать».



На вопрос о том, принимает ли он участие в спорах, отвечает: «Нужно быть добрее. А вот вещи принципиальные требуют обстоятельного объяснения, которое со стороны может иметь вид не очень привлекательный. Говорят, что в споре рождается истина, но при этом часто забывают, что, когда страсти кипят, истина испаряется».



Источник: znak.com

Метки: Новый Уренгой

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

cherry777
cherry777 Добавил(а) :
13 декабря 2016 19:42 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Комментарий удалён администратором
PrivateGirl
PrivateGirl Добавил(а) :
14 декабря 2016 14:15 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Комментарий удалён администратором

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!