Под Екатеринбургом мужчина катал детей на привязанном к трактору снегокате

Уральцы сняли на видео, как в селе Верхнемакарово под Екатеринбургом мужчина катал детей на привязанном к трактору снегокате. Запись с опасными покатушками в редакцию Е1.RU прислал читатель, и вчера мы её публиковали в разделе "Видео дня". Ролик вызвал бурное обсуждение пользователей соцсетей, в большинстве они осуждали действия "сурового папы".

Записью заинтересовались в Госавтоинспекции.

– Подобное просто недопустимо, – прокомментировали видео в УГИБДД по Свердловской области. – В прошлые зимы подобные забавы становились причиной трагедий, в результате которых люди погибали и получали травмы. За нарушение правил перевозки детей водителю грозит штраф 3 тысячи рублей. Чтобы привлечь водителя, автору видео нужно обратиться в ГАИ с заявлением и указать обстоятельства инцидента. По данному заявлению будет проведена проверка.



А автоэксперт Дмитрий Ларионов насчитал ещё больше нарушений и нарушителей.

– На этой видеозаписи нарушители – все, кроме водителя встречного автомобиля, – говорит он. – Водителю трактора ПДД запрещают перевозить людей вне кабины автомобиля. Люди позади трактора, в свою очередь, попадают под определение пешехода, поскольку они находятся на дороге вне транспортного средства, а раз так – они обязаны двигаться по обочине, а не по проезжей части. А водитель автомобиля с регистратором имел право отступать от требований знака "обгон запрещён" лишь при обгоне тихоходного транспортного средства. Между тем, транспортное средство не может считаться тихоходным, пока на нём не установлен соответствующий опознавательный знак. На тракторе его нет.

За перевозку людей вне кабины водителю грозит штраф в 1 тысячу рублей, за нарушение правил перевозки детей – 3 тысячи рублей, по 500 рублей пешеходам за то, что находятся не на обочине, а владельцу регистратора за обгон в зоне действия знака – 5 тысяч или лишение прав сроком на 4–6 месяцев.

Источник: e1.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Смайл:)
Смайл:) Добавил(а) :
8 ноября 2016 17:33 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
А водитель автомобиля с регистратором имел право отступать от требований знака "обгон запрещён" лишь при обгоне тихоходного транспортного средства.

ну тут есть сомнения, обгон подразумевает выезд на полосу встречного движения, был ли тут выезд или трактор двигался по обочине а регик по своей полосе на такой дороге не понятно.
А водитель автомобиля с регистратором имел право отступать от требований знака "обгон запрещён" лишь при обгоне тихоходного транспортного средства.
ну тут есть сомнения, обгон подразумевает выезд на полосу встречного движения, был ли тут выезд или трактор двигался по обочине а регик по своей полосе на такой дороге не понятно.
Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
8 ноября 2016 17:47 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
хотел как лутшэ, а получилоса как всегда
хотел как лутшэ, а получилоса как всегда

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!