Житель Нижнего Тагила с котом по имени Граф стали сенсацией, вместе взобравшись на Эльбрус

Житель Нижнего Тагила, турист Андрей Останин, и его семимесячный кот Граф стали самыми настоящими героями новостей и соцсетей в начале октября. Совсем недавно, в сентябре, они вместе отправились покорять Эльбрус.

– 10 сентября мы стартовали на машине, два дня без перерывов ехали и уже 12 сентября начали акклиматизационные выходы на соседние вершины. Сначала поднялись на 3,5 тысячи метров, на второй день – на 4 300 метров, потом – на 4 700, потом – на 4 850 – это, считайте, подъём-спуск. И на пятый день мы поднялись на 5 тысяч метров. Вышли в час ночи, оказались на этой отметке в 7 утра. До вершины не дошли, были очень плохие погодные условия, встречный ветер, мы бы просто не успели – и поэтому приняли решение вернуться назад, – рассказывает Андрей о трудном приключении.

Для кота-альпиниста было отведено место в рюкзаке – ему смастерили специальный "стакан" из двойного туристического коврика. Но во время хорошей погоды Граф мог выглядывать из рюкзака, ехать на нём верхом или даже перебраться на плечо хозяину. Сбежать не пытался. Кормили кота перед восхождением и в его конце.



Кот путешествовал в машине вместе с хозяином.



Но очень скоро превратился в гордого горного кота.



Сурового, можно сказать.





Графа Андрей взял в местном приюте для животных и, по его словам, очень скоро был впечатлен смелостью котёнка.

– У меня есть ещё одна кошка, но она гораздо более пугливая, – рассказывает Андрей, – а этот и с собаками себя ведёт очень храбро.

А после восхождения Андрей и Граф отправились отдыхать в Крым. Но это не последнее экстремальное путешествие кота и его хозяина: в феврале 2017 года у Андрея запланировано путешествие на Байкал, причём не обычный поход, а велотур. Преодолеть примерно 300 километров коту тоже придётся в рюкзаке.

– А ещё я для него повешу на руль корзину. Будет в ней сидеть и смотреть на дорогу, – рассказывает гордый своим питомцем хозяин.


И ещё немного фото из путешествия.











Фото: Андрей ОСТАНИН / vk.com
Источник: e1.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

движуха
движуха Добавил(а) :
5 октября 2016 13:12 #
ПивоРыбкаТортик
Уже видел...
Уже видел...
maximprosto
maximprosto Добавил(а) :
5 октября 2016 13:20 #
ПивоРыбкаТортик
Когда у кота жизнь ярче твоей....
Когда у кота жизнь ярче твоей....

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!