Уральские мошенники придумали новый способ «развода» одиноких девушек



«Искала себе будущего мужа, а теперь меня клеймят потаскухой». С такими словами к нам в редакцию обратилась девушка, личные фотографии и переписка которой попали на всеобщее обозрение. Мошенники теперь вымогают деньги за то, чтобы информацию из интернета удалить. А мать-одиночка совсем перестала верить в честность мужчин.

Началось все с невинной переписки в социальной сети «ВКонтакте». Вполне себе симпатичный парень написал Марине (имя изменено, - Ред.) – матери одиночке из Екатеринбурга. Девушка откликнулась и поддержала разговор. Спустя несколько дней, диалог перешел в более интимное русло, а незнакомец признался, что разводиться с женой.

- Через несколько дней милой переписки я дала свой номер телефона. Он сказал, что разводиться, и что хочет познакомиться с кем-либо. Думала, что мы созвонимся. Звонка так и не последовало. Он начал писать, что хочет легких отношений, не обязывающих ни к чему. Причем стал предлагать деньги за встречи. Немалые, - рассказывает Марина. – Мне уже и раньше такое писали, но всегда «сливались» и это было забавно, задавать им вопросы. Я знаю, что это развод, но в этот раз мне стало интересно, когда же «Дон Жуан» «включит заднюю».

Но «заднюю» никто включать не стал. Ухажер заблокировал свою страницу, а через несколько часов в адрес Марины посыпались сообщения о том, что вся переписка будет опубликована на просторах интернета и разослана друзьям и родственникам, если она не заплатит деньги. Причем в «биткоинах» (интернет валюта, которую планируют запретить). Стоимость блокировки информации полностью – 3 тысячи рублей. На неделю – 400 рублей. Марина с ужасом обнаружила, что ее переписка уже висит на одном из сайтов в стиле «доска позора». Там под ее фотографией красовалась надпись – «Потаскуха».

- Мне неприятно, что моя, так сказать, любопытность, игра, если можно так выразиться, стала достоянием общественности. Я ведь не хотела, чтобы это кто-то видел. Тем более, что это не более, чем любопытство, ни за какие деньги я не собиралась ни с кем спать, - сетует Марина. – Мне пришлось удалить свою страницу.

Обиженная мать-одиночка планирует написать заявление в отдел «К» полиции. Однако, как утверждают юристы, законно найти и наказать кибер-ухажера практически нереально.

- Надо понимать юридическую составляющую этого конфликта.- Пояснил «КП-Екатеринбург» адвокат Иван Кадочников. – В части выкладывания фотографий интимного характера: необходимо произвести экспертизу выложенных фотографий – есть ли там что- то порочащее, интимное. Если там купальник или нижнее белье, тот шансов на уголовное преследование мало. А в части нарушения личной переписки: все еще проще – мужчина сторона этого конфликта и он явно будет не против выкладывания высказываний». Поэтому только один совет – не вестись, быть умнее в следующий раз.

Сами интернет-казановы говорят, что борются за то, чтобы проститутки не скрывали свою сущность.

- Я сам не против продажной любви. Против того, чтобы это все скрывалось. А представьте, на ней кто-нибудь женится, а потом все вскроется. Особенно, когда она уже ребенок, или беременность. Страна должна знать своих героинь. Или воспитатель детсада «подрабатывает задницей». Согласитесь – неприятно? – говорит один из ухажеров.

Впрочем, на вопрос, зачем тогда вымогать деньги, если цель, опорочить «потаскух» уже выполнена, Дон Жуаны не ответили…

Между тем, эта схема далеко не нова. Ранее в интернете стремительную популярность набрал сайт "Check you". Суть была такой же. У девушек выманивали фото и публиковали их, а затем просили деньги. Вскоре Роскомнадзор прикрыл сайт.

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-10
Другие новости

Оставить комментарий

VAZGEN
VAZGEN Добавил(а) :
4 октября 2016 16:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикШайбер
ну все...вк щас тоже прикроют...
ну все...вк щас тоже прикроют...
деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
4 октября 2016 16:43 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
По пидорски как то
По пидорски как то

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!