Питерского полицейского подозревают в шпионаже из-за фото в соцсети (5 фото)

Сотрудник ГУ МВД Санкт-Петербурга Сергей Кулаков оказался в центре громкого шпионского скандала, так как его подозревают в работе на американскую разведку. Личностью Кулакова заинтересовались после того, как стали расследовать дело о мошенничестве, связанное с поставкой партии сухого молока из Белоруссии в Россию. Задержанные по делу заявили, что являются внедренными агентами полиции, а их непосредственный куратор - подполковник Сергей Кулаков. Они сообщили, что Кулаков является гражданином США и имеют фото его американского паспорта. До 2004 года Кулаков служил в отделе по борьбе с экономическими преступлениями, потом исчез на 5 лет, после чего вновь устроился на службу в одно из силовых ведомств.





В социальной сети MySpace обнаружили аккаунт мужчины, который носит американскую военную форму и очень сильно похож на Кулакова. В сети он зарегистрирован под его именем.




Как выяснилось, подобную форму носят военнослужащие 525-й бригады военной разведки (Battlefield Surveillance Brigade). Знаки отличия говорят о том, что мужчина на фото является специалистом 519-го батальона военной разведки. 519-й батальон занимается контрразведкой, радиоэлектронной борьбой, участвовал в операциях в Ираке и в Афганистане.





Кулаков на фоне автомобилей с американскими номерами «НА КОНЕ» и «НА ТАНКЕ».




Позднее на странице появляется снимок, где мужчина одет в форму ОМОНа и стоит у автомобиля петербургского ГУВД. В 2009 или 2010 году Кулаков вернулся на службу и занялся экономической безопасностью, при этом он часто менял должности.




Сам Кулаков утверждает, что страница принадлежит не ему, а часть фото является монтажом. Кроме того он говорит, что никогда не был в США и не имеет американского паспорта. По имеющимся данным, Кулаков все же пересекал границу США в аэропорту Джона Кеннеди (Нью-Йорк) по своему российскому паспорту, однако возвращался назад в Россию предположительно по паспорту США.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-11
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
1 октября 2016 09:18 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
сгорел шпиён
сгорел шпиён
Toxik
Toxik Добавил(а) :
1 октября 2016 09:40 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментов
шпиён в соцсетях. ага, да верим.
шпиён в соцсетях. ага, да верим.

показать все комментарии (12)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!