Обаму обидели...

Пресс-служба Белого дома распространила сообщение о том, что президент США решил отказаться от ранее запланированной встречи с филиппинским коллегой. Главной причиной такого решения послужили заявления филиппинского президента Родриго Дутерте в адрес Барака Обамы, наделавшие много шума.



По информации CNN, политический лидер Филиппин высказался, мягко говоря, нелестно в адрес американского президента в связи с тем, что на саммите G20 в Китае тот собирался поднять вопрос контрабанды оружия и высокого уровня преступности на Филиппинах, а также методов борьбы с преступностью. Дутерте заявил, что в США ситуация с преступностью и контрабандой оружия обстоит не лучше филиппинской, как и с методами противостояния, а потому Обаме следует обращать внимание на положение дел в собственной стране, прежде чем комментировать ситуацию на Филиппинах.


В конце своего монолога Родриго Дутерте произнёс фразу, которая стала настоящим мировым хитом и была растиражирована практически всеми крупными СМИ с несколько отличающимся переводом.

Дутерте:
Прояви уважение. Нельзя бросаться так просто такими вопросами и обвинениями. Сукин сын (другой вариант перевода - сын шлюхи), на саммите я прокляну тебя!

Для «исключительного президента исключительной нации» получить такой укол от лидера другого государства, судя по всему, стало полной неожиданностью. Видимо, теперь в Вашингтоне в качестве компенсации обиды рассматривается вопрос о персональных или секторальных санкциях...

Использованы фотографии: lv.cyplive.com


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

18
Другие новости

Оставить комментарий

ulis
ulis Добавил(а) :
6 сентября 2016 16:26 #
ПивоРыбка
правельно сказал,ибо нехер.
правельно сказал,ибо нехер.
kuzzen1985
kuzzen1985 Добавил(а) :
6 сентября 2016 16:26 #
ПивоРыбка
Сегодня читал ,что официально Филипины уже клянчат прощения.Типа их неправильно поняли.
Сегодня читал ,что официально Филипины уже клянчат прощения.Типа их неправильно поняли.

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!