Китаянка установила мировой рекорд по сроку беременности, вынашивая ребенка 17 месяцев

В Китае жительница провинции Хунань установила мировой рекорд по сроку беременности. Об этом сообщает People's Daily Online.



Как пишет издание, китаянка по имени Ван Ши забеременела еще в феврале минувшего года. То есть ребенка она вынашивает уже почти 17 месяцев.

"По словам специалистов, медицине известны случаи, когда беременные рожали детей и на 13-м месяце беременности, но 17 месяцев - такого еще не было", - рассказал журналистам супруг женщины.

Первоначально супружеская пара ожидала появления малыша на свет в ноябре 2015 года, однако в назначенные сроки предродовые схватки так и не начались. Обеспокоенная Ван Ши стала посещать больницу каждые 7-10 дней для обследования.

На 14-м месяце беременности медики отказались от проведения операции кесарева сечения, так как ребенок, по их мнению, еще был достаточно слаб. Теперь же врачи отмечают, что состояние здоровья матери и плода не вызывает опасений, и в следующем месяце ей наконец сделают операцию.

UPD: Появившаяся в прессе информация о китаянке, находящейся на 17-м месяце беременности, не соответствует действительности. Об этом журналистам заявил представитель роддома, где находится данная роженица.

"Мы получили результаты анализов - пациентка приблизительно на 38-й неделе беременности", - приводят китайские СМИ слова обследовавшего женщину доктора. По мнению специалиста, каких-либо признаков того, что гражданка КНР находится на 17-м месяце беременности, не обнаружено.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-4
Другие новости

Оставить комментарий

sienna
sienna Добавил(а) :
21 августа 2016 09:15 #
ПивоРыбкаТортик
Вы уже определились, 17 месяцев или 38 недель
Вы уже определились, 17 месяцев или 38 недель
Bahman
Bahman Добавил(а) :
21 августа 2016 11:36 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
У китайцев по ихнему колендарю месяца не наши, у их в месяце 2 недели и 24 месяца в год
У китайцев по ихнему колендарю месяца не наши, у их в месяце 2 недели и 24 месяца в год

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!