Десятки полуголых девушек устроили протест против испанского забега быков (9 фото)

В Испании несколько десятков зоозащитников вышли полуобнаженными на главную площадь города Памплона. Об этом сообщает Daily Mail.



Как пишет издание, таким образом активисты хотели выразить решительный протест против местного обычая энсьерро - традиционного забега с быками по улицам.






75 представителей AnimaNaturalis и PETA (организаций, которые занимаются защитой прав животных - ред.) вышли на городскую улицу в одном лишь нижнем белье. На головы они надели ободки с закрепленными на них рогами, после чего каждый облил себя из таза напоминающей кровь жидкостью. На некоторых емкостях была закреплена надпись: "Памплона: кровавая бойня для быков".





Отмечается, что в числе участников акции были не только испанцы, но и граждане Швеции, России, а также Великобритании. По словам руководителя организации AnimaNaturalis, подобным образом они хотели привлечь внимание общественности к жестокости и неуместности праздника. Эксперт подчеркнул, что ежегодно во время фестиваля умирают около 50 быков.





Энсьерро является частью фестиваля "Сан-Фермин", который уже более 800 лет проводится в Памплоне ежегодно в июле. Быков выпускают из загона, и они несутся по улицам, гоня перед собой толпу из желающих принять участие в празднике. Животные и люди должны преодолеть дистанцию в 825 метров, которые отделяют загон с быками от арены, где проводится коррида.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

365-65-65. Непакля!
365-65-65. Непакля! Добавил(а) :
10 июля 2016 12:46 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаПокажитесь уже все
в колбасе они сотнями тысяч умирают и че?
в колбасе они сотнями тысяч умирают и че?
rinder
rinder Добавил(а) :
11 июля 2016 15:25 #
ПивоРыбкаТортик
Нужно было выпустить несколько бычков для разгона зоозащитников.
Нужно было выпустить несколько бычков для разгона зоозащитников.

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!