В Минобороны Украины утверждают, что разгромят армию РФ в случае войны

Если между Россией и Украиной разгорится полномасштабный конфликт, потери Москвы будут примерно в четыре раза превышать потери Киева, полагают в украинском оборонном ведомстве...


© AFP 2016/ Sergey Boboк


Россия может потерять до 20 тысяч солдат в случае полномасштабной войны с Украиной, высказал предположение директор Департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Украины Валентин Федичев в эфире телеканала "Эспрессо".


При этом, по его прогнозам, потери украинской армии будут в четыре раза меньше – примерно пять-шесть тысяч человек.

"Если противник использует авиацию, если те группировки, которая стоит на наших границах все же пойдет в наступление. Расчеты показали — 20 тысяч только "двухсотых" (погибших – ред.). Он выйдет к Днепру и фактически уничтожит свои сухопутные войска", — заявил украинский чиновник.

По мнению Валентина Федичева, у украинской армии есть ресурсы для ведения боевых действий.

Высокопоставленные лица на Украине и Западе не раз заявляли о том, что Россия вмешивается в конфликт в Донбассе, однако до сих пор не предъявили никаких тому доказательств. Москва в ответ на обвинения заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины и что не является стороной внутриукраинского конфликта. Кроме того, в Минобороны России неоднократно говорили, что никакого скопления российских войск ни на границе с Украиной, ни в Донбассе нет.


На бумаге или в воображении чиновников из Минобороны Украины украинская армия – гроза всего мира, считает вице-премьер Крыма Руслан Бальбек.


© AFP 2016/ Anatolii Stepanov

Чиновники Министерства обороны Украины находятся под влиянием фильмов голливудского производства и верят, что патроны в автоматах могут не заканчиваться, а российские солдаты вооружены дубинами и саперными лопатками, заявил вице-премьер Крыма Руслан Бальбек. Так он прокомментировал заявление представителя военного ведомства Украины о гипотетической победе над российской армией, сообщает "Русская служба новостей".

"Два "котла" за полгода под Иловайском и Дебальцево не лучший показатель боеготовности. А вот на бумаге или в воспаленном воображении чиновников из Минобороны Украины эта армия – гроза всего мира", — заявил вице-премьер Крыма.

При этом он предположил, что такие "виртуальные победы" — это попытка заработать на госзаказах. "Украинский солдат даже не подозревает, как его экипируют, мощно вооружают и обласкают на бумаге, а в реальности так и останется рядовым Мыкола в рваной форме и с еще советским карабином", — отметил Бальбек.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-27
Другие новости

Оставить комментарий

Nester78
Nester78 Добавил(а) :
29 февраля 2016 21:11 #
ПивоРыбкаТортик
Грузинов на 3 дня хватило , укры за день схлопнуться
Грузинов на 3 дня хватило , укры за день схлопнуться
20031991
20031991 Добавил(а) :
29 февраля 2016 21:12 #
Пиво3РыбкаТортикЛифчик
мэра одессы спросить надо, он уже сталкивался с подобным вопросом
мэра одессы спросить надо, он уже сталкивался с подобным вопросом

показать все комментарии (50)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!