В Самаре задержали батюшку-наркокурьера

Служитель церкви был задержан сотрудниками наркополиции совместно с сотрудниками исправительной колонии в момент переброса на территорию колонии 50 граммов героина. Во время задержания батюшка находился в состоянии наркотического опьянения.

30-летний мужчина стал дьяконом Русской православной церкви в 2009 году. По его словам, к наркотикам он пристрастился в 2014 году, тогда же временно покинул монастырь и устроился на работу в фирму по сборке мебели. В 2015 году он вернулся в монастырь и вскоре получил предложение от неизвестного лица, представлявшегося по телефону как "поп", быть курьером и перебросчиком героина на территорию колонии. За подобные услуги батюшке обещали денежное вознаграждение и дозу героина для «личного пользования».




По признанию священнослужителя, за неделю он доставлял заключенным по 150-200 граммов наркотика - подъезжал на такси к колонии и перебрасывал свертки через ограду. Однако такая «работа» длилась недолго – спустя месяц батюшка был задержан и на него заведено уголовное дело.




Как говорится – почём опиум для народа?

Метки: Самара

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-9
Другие новости

Оставить комментарий

Тик Так
Тик Так Добавил(а) :
21 сентября 2015 21:23 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСледопытУчастник Майской прогулки2Джек-ФонарьPacman-буквоедКоньяк за первую публикацию
религия - опиум для народа...или героин )))
религия - опиум для народа...или героин )))
Лука
Лука Добавил(а) :
21 сентября 2015 21:30 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Осенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016
Поп торч
Поп торч

показать все комментарии (13)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!