Фото-путешествие по самой опасной дороге в Индии

Эта живописная, но крайне опасная дорога проложена на северо-западе Индии, неподалёку от города Лех. Состояние дороги оставляет желать много лучшего. Страшно даже представить, как водители умудряются на ней разъехаться.



Ситуация усложняется тем, что дорога проходит на высоте 3529 метров над уровнем моря. Даже среди любителей экстрима и заядлых путешественников далеко не все решаются покорить такую высоту. Между тем некоторым индийским водителям приходится проделывать этот путь каждый день.


Это вторая по высоте дорога в Индии. Люди здесь не живут, а вот животные, наоборот, чувствуют себя на такой высоте вполне комфортно. По мере приближения к Ладакху ландшафт становится всё более скудным, по контрасту с зеленым Кашмиром.



Часто бывает, что на одном конце перевала светит яркое солнце, в то время как на другом несколько дней подряд льёт дождь. Дорога здесь узкая и грузовым машинам, направляющимся в противоположные стороны, никак не разъехаться. Поэтому несколько часов движение осуществляется только в одну сторону, затем ещё несколько часов – в другую.



Дорога обычно открыта только с конца мая по конец октября, иногда сроки могут варьироваться в зависимости от погоды. Однако в любом случае движение по перевалу прекращается с 16.00 по 4.00.








Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

16
Другие новости

Оставить комментарий

"Ы"
"Ы" Добавил(а) :
7 июня 2015 13:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Коньяк за первую публикацию
StatiSt
StatiSt Добавил(а) :
7 июня 2015 13:12 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов

показать все комментарии (12)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!