За что мы ненавидим слишком честных людей? 10 злободневных причин

В детстве всех нас учили быть честными. Потом одни выросли, поумнели, а другие так и ходят, честные и красивые. Черт, извините, мы тут только учимся говорить правду, поэтому иногда срываемся. Итак, за что же мы любим честных людей…



Правдолюбы знают все

Как живут миллиарды людей, что будет через несколько десятков лет, какие мысли роятся в твоей голове прямо сейчас и как грешили твои родители до твоего зачатия – все это знает человек, говорящий тебе чистую правду. Иначе как бы кто-то мог на голубом глазу выдавать фразы типа “Все нормальные дети четырех лет способны сами сходить в туалет в плацкартном вагоне, проверьте свою дочь у невропатолога“. Да-да, прежде, чем сказануть эдакое, правдолюб проводит исследование “всех нормальных детей четырех лет“. А перед тем, как рассказать, что с тобой будет в старости, если ты не перестанешь есть стейки и шоколад, они летают в будущее на машине времени и проверяют. И если увидят, что тебя банально прибьет человекоподобный робот, то и не будут тебя беспокоить, конечно. Кушай мяско на здоровье.

Правдолюбы всегда правы

Всем давно известно (по крайней мере, всем правдивым людям), что положение вещей возможно только двух видов: правильное и неправильное. Если человек тебе честно рассказывает, что, например, Фанни Ардан страшна как смертный грех, а творожный сыр могут есть только люди, лишенные вкусовых рецепторов, то все остальные варианты мнений автоматически становятся неправильными. Честность – залог правоты. Главное, конечно, чтобы два и больше честных человека не столкнулись в одном месте, а то они аннигилируют.

Правдолюбы знают, кто виноват

Ты виновата. Это глупости, что некоторые события просто случаются, что бывают всякие там обстоятельства, какие-то нехорошие люди, психологические установки. Раз случилось с тобой, значит виновата ты. Если бы не была виновата, то не случилось бы. Логично! Мы, нечестные люди, живем в иллюзиях, в отрицании и самообмане. Честные люди нужны нам, чтобы увидеть правду, как горькая пилюля.

Правдолюбы знают, что делать

Во-первых, нужно признать, что ты виновата. Точно признала? Точно-точно? Прям вот уже совсем покаялась, побилась головой? Ну, хорошо. Теперь слушай… Советы правдолюбов всегда очень понятные, полезные и простые. И начинаются они, обычно, со слова “просто”. Просто купи себе дом и машину. Просто сходи в салон красоты. Просто брось его. Просто устройся на работу получше. Просто прекрати жаловаться и возьми себя в руки. Понятно, что люди исключительно из вредности не пользуются этими советами, а иначе бы мы уже в раю жили.

Правдолюбы не опускают рук

Поскольку мы трусливо избегаем правды, ее носителям приходится пробиваться к нам всеми, простите за каламбур, правдами и неправдами. Написать так, потом другими словами, потом еще немного поматериться – вдруг лучше дойдет. Если в сети, то можно еще с виртуала. А если в жизни, то правдивые шутки, например, частенько приходится повторять по два раза. “Худая корова – еще не лань”. Поняла, в чем соль-то? Ну, это ж про тебя. Корова – это вот ты сейчас. А худая корова – станешь потом. Ха-ха! Если получится. Самые честные могут еще и позвонить или призвать на помощь друзей, чтоб гарантированно дошло.

Правдолюбы никогда не злятся

Честные люди, в отличие от нас, грешных, не поддаются порывам и эмоциям. Объективная правда никак не может быть проявлением дурного настроения, желания уязвить или, страшно сказать, зависти. Это мы потом почему-то орем, истерим (на что надо тоже обязательно указать). Правдолюбы могут, максимум, легко усмехнуться или чуть-чуть опечалиться от несовершенства мира. Обычно они как раз заводят свои речи с улыбкой (“А вы удивляетесь, почему мужчинам нравятся молоденькие”), а завершают их со светлой печалью (“Ну, поступайте, как знаете, мне вас, сударыня, жаль”). Если же тебе кажется, что в воздухе летает слишком много брызг слюны, то это, наверное, весенний дождь.

Правдолюбы спасают отношения

Всюду, где связи, обиды и долги сплетаются в сложный узел, требуются срочные услуги честных людей с их правдой. Мало ли, сколько лет вы знакомы с подругой, как твоя жизнь зависит от наличия работы, через какие тяготы вы прошли с супругом и почему тете Кларе нельзя ничего говорить о музыкальных способностях ее сына… Фигак, фигак топором истины – и социум стал такой красивый и немножко пустынный, лишь эхо правды по сей день гуляет среди обломков отношений.

Правдолюбы тяжело трудятся

Между прочим, не так уж это и просто сначала собирать правду, потом доносить ее до упрямых людишек, а потом еще терпеть их нервную реакцию. Правдолюбы тратят так много энергии и ресурсов, что именно их ты и обязана считать своими лучшими друзьями. И должна быть им благодарна. Мы понимаем, что тяжело, непривычно, но и ты пойми. Они же свой долг выполняют, а не развлекаются тут. Могли бы, скажем, кормить голубей в парке, а вместо этого втолковывают тебе, что с таким выражением лица нельзя носить короткую стрижку. Это дорогого стоит.

Правдолюбы дружат с реальностью

Тебе дай волю, ты бы няшила котиков, да фотографировала бы мороженое с клубникой. Миру нужны правдолюбы, чтобы приходить и напоминать, что в США – наводнение, в Ираке – ИГИЛ, в стране война, кризис и еще МКАД, а за МКАДом жизнь, но очень плохая. Кстати, все это из-за тебя. А, и еще ожирение и химия, они в твоем мороженом. Правдолюбы не дают нам погрязнуть в неведении и иллюзиях, за что им, конечно, огромное спасибо.

Правдолюбы страдают за истину

Очень обидно, когда ты всего лишь говоришь правду о правительстве, например, а тебя берут и банят в сообществе любителей оригами. Несправедливо, но случается постоянно. Любителей честности, как назло, всюду преследуют и окружают хамы, истерички и какие-то циничные продажные твари. Причина-то ясна. Сложно среднему, подленькому человечку выносить такое сияние. Зависть и страх снедает нас, зависть и страх. Мы усвоили.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-4
Другие новости

Оставить комментарий

Celtic_Frost
Celtic_Frost Добавил(а) :
4 июня 2015 14:18 #
ПивоРыбкаТортикПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведение
че за.... аффтор, тебя обидел правдолюб, что из тебя вышел этот высер в виде поста?)))))
че за.... аффтор, тебя обидел правдолюб, что из тебя вышел этот высер в виде поста?)))))
Lisjann
Lisjann Добавил(а) :
4 июня 2015 15:42 #
ПивоРыбка
Типичная реакция Менеджерапопродажам на нормального человека
Типичная реакция Менеджерапопродажам на нормального человека

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!