Как я бросил всё ради работы на морском судне

Александр Герасимов жил и трудился в Москве, пока вдруг не решил бросить всё и уехать на Сахалин ради работы на морском сейнере. Мы приветствуем любую попытку взломать привычный ход вещей и исследовать себя, поэтому публикуем фоторепортаж Александра, сделанный им во время своего свидания с морем.



«Честно говоря, всегда хотелось попробовать, что это такое. За пару дней я уволился с довольно неплохой работы, купил билет и улетел на Сахалин. Там пару месяцев бродяжничал и делал морские документы, потом вписался на рыболовный промысловый корабль. Отработал экспедицию — шесть месяцев. Много всяких штук повидал, получил кучу эмоций. Море. Большое и глубокое.



Местами было очень тяжело, особенно когда неделю нет солнца, весь день туман и трудно понять, где ты и что ты. Профессия моряка — это тяжёлый труд, действительно тяжёлый, без шуток и преувеличений. Но вечером, после работы, запрыгиваешь в шконку и засыпаешь, качаясь на волнах, и в этот самый момент понимаешь какое-то особое, присущее ей волшебство. Море шепчет, море можно слушать».





































































Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

16
Другие новости

Оставить комментарий

zgwde
zgwde Добавил(а) :
16 марта 2015 12:04 #
Пиво3Рыбка
Комментарий удалён администратором
Рудольф Луновой
Рудольф Луновой Добавил(а) :
16 марта 2015 12:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Мужик!
Мужик!

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!