Новость Екб: Мужчина хотел расплатиться в кафе картиной

Необычный инцидент произошел в кафе, расположенном на проспекте Ленина. Откушавший на сумму, не превосходящую одну тысячу рублей, посетитель открыто заявил, что денег у него нет, а вот рассчитать он готов собственным произведением искусства – картиной, которую написал он сам...




Такой расклад сотрудников заведения не устроил. А так как посетитель от общепринятых вариантов расчета отказывался, на место была вызвана оперативная группа охранного предприятия «СОВА». Позже выяснилось, что они этого художника встречают уже не в первый раз, причем сценарий событий повторяется точь-в-точь, с той лишь разницей, что, теперь он решил поступить честнее.

Сотрудник ЧОП «СОВА»: Не первый раз он уже попадается на охраняемых нами объектах, обычно там происходило всё то же – он заказывал еду и отказывался платить. С картиной – это впервые. Обычно он просто отказывался платить.

Сам задержанный не испытывает никаких угрызений совести. Проведя самостоятельную оценку своей работы, он предполагает, что она стоит больших денег, а главное насильно продавать её не хочет.

Художник: я же хочу, чтобы любовь к искусству была не преднамеренной, а страстной. Чтобы она была настолько сильна, настолько сильны чувства чему-то другому, к потребности в жизни, времени. Ну, я не знаю к чему. К аким-то хорошим нашим ощущениям.

Но, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Именно поэтому носитель искусства выбрал недешевое заведение, а свою работу оценил в десять тысяч, вероятно рублей. Дальнейшие объяснения ему предстояли уже в отделение полиции, куда он вместе со своей работой был доставлен.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

23
Другие новости

Оставить комментарий

flyboy
flyboy Добавил(а) :
18 марта 2012 12:06 #
ПивоРыбкаТортик
n3ro
n3ro Добавил(а) :
18 марта 2012 12:09 #
ПивоРыбка
2ой бородач)
2ой бородач)

показать все комментарии (36)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!