Рэп-дуэт Грот выступит в Доме печати 28 апреля с презентацией концептуального альбома «Земляне»!

История группы Грот началась совсем не в 2009 году, который поклонники считают датой основания коллектива. Настоящая история рэперов Виталия Евсеева и Дмитрия Геращенко началась в Омске, переживающем распад СССР и создание новой России. Исторические дрязги на просторах Западной Сибири, суровые реалии девяностых и взросление, пришедшееся на эти времена, и стали тем, что заложило потенциал в двух музыкантах, который совсем скоро вылился в жесткий, местами грубый и правдивый рэп прямо в лоб об окружающем и настоящем. Близость тематики текстов и понятные формулировки быстро помогли Гроту привлечь настолько значительное количество поклонников, что сами рэперы были поражены тем, как принимали группу на одном из первых выступлений в Москве. С годами в этом ничего не поменялось.


ГРОТ — Маяк (feat. Ольга Маркес)


Плотные рифмы, равномерный поток четверостиший, за которым нужно следить неотрывно, чтобы не упустить ни одной строчки, не отвлекающий, но интересный бит — компоненты звучания группы, которые на протяжении всех семи лет являются стилем дуэта. На первых порах треки Грота были сосредоточены вокруг текстов, пропагандирующих моральные ценности и здоровый образ жизни. Позже тексты стали поднимать более широкие вопросы и философские темы, проблематику морального взросления, повышения уровня своего образования и духовного развития. На последнем альбоме даже нашлось место осуждению мирового терроризма, новости о проявлении которого не сходят с экранов телевизоров.


ГРОТ — Бумажные крылья



Меньше года назад омский рэп-дуэт Грот вошел в состав артистов, подписанных на лейбл Respect Production, которым сейчас управляет Влади — один из самых опытных и авторитетных хип-хоп-музыкантов страны. Сразу за этим последовал выпуск третьего лонгплея группы — «Земляне» (2015). Вот каким комментарием группа снабдила релиз на своей официальной странице:

«Развивается, растет и крепнет на Земле существо необычайных размеров — человечество. Третья планета от солнца стала нашей детской комнатой. Здесь мы появились на свет и, постоянно перерождаясь, погребая предков и уходя вперед внуками и правнуками, сделали свои первые робкие шаги размером в десятки тысяч лет. Разве мог бы ребенок научиться ходить и познавать окружающий мир, не получив ссадин и синяков, не разбив коленки и локти? Человечество учится ходить, спотыкаясь о мировые войны, царапаясь о смены режимов в государствах и получая многочисленные ссадины на пути поиска истины. В войне точек зрения все крики о разной правде сливаются в общий гул и превращаются в детский плач человечества. Когда-нибудь, возможно, для этого понадобится еще не одно тысячелетие, мы обернемся назад, вспомнив свои детские годы, и поразимся своей же собственной детской глупости.»


ГРОТ — Проводник



Музыку к новому альбому делала одна из лучших битмейкинг-команд нашей страны — Diamond Style. Благодаря богатому биту с использованием различных инструментов и вокальных партий композиции звучат менее тяжеловесно и не оставляют ощущения минималистичной скудности голого ритма. Обложка альбома не может не напоминать кадры одной из последних сцен фильма Стэнли Кубрика «2001 год: Космическая одиссея» (1968), что уже во многом говорит о заявке группы Грот на концептуальность альбома и каждого трека в нем. Уверен, чтобы понять все смыслы и мысли, которые парни заложили в новые тексты, поклонникам еще не раз придется их переслушать и разложить построчно, а начать можно будет уже на презентации пластинки 28 апреля в Доме печати.


ГРОТ — Альбом «Земляне»


Мероприятие состоится 28 апреля в 20:00 в Доме печати (пр. Ленина, 49)
Подробности и билеты здесь
Резерв столов: +7 (343) 382 52 24
Для лиц старше 12ти лет (12+)


Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

Scorpion
Scorpion Добавил(а) :
18 марта 2016 10:56 #
ПивоРыбкаТортик
Не люблю русский рэп. но у этих парней действительно хорошие тексты есть. Достойная группа, в отличии от шлака типа Гуфа, АК, Касты и прочей дребедени.
Не люблю русский рэп. но у этих парней действительно хорошие тексты есть. Достойная группа, в отличии от шлака типа Гуфа, АК, Касты и прочей дребедени.
Mr.Frost
Mr.Frost Добавил(а) :
7 апреля 2016 23:36 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Ой боже, стоило сказать что рэп это для даунов, как комментарий удалили. Не волнуйтесь, это не меняет ситуации.
Ой боже, стоило сказать что рэп это для даунов, как комментарий удалили. Не волнуйтесь, это не меняет ситуации.
MoneyLoans
MoneyLoans Добавил(а) :
27 декабря 2016 19:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Комментарий удалён администратором
STERVA
STERVA Добавил(а) :
5 января 2017 21:53 #
ПивоРыбка2ТортикЛифчик2Зонтик - 3000 комментов2Чайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментов4Бицепс - 30 000 комментов2Губки - 50 000 комментов2Крутой перец - 100 000 комментов
Комментарий удалён администратором

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!