«Самая красивая женщина в мире» (12 фото)

4 июля 1927 года, 90 лет назад, родилась актриса и секс-символ эпохи Джина Лоллобриджида. Но настоящая красота не стареет!

Среди множества наград, которых удостоилась итальянская актриса Джина Лоллобриджида, самый главный (для нас, по крайней мере) — титул «Самая красивая женщина в мире». А вот титула «Самая сексуальная» мы почему-то не обнаружили. Зато нашли множество фотографий, это подтверждающих!


Будущая актриса и не думала связывать свою жизнь с кино, она мечтала о карьере художницы или, на худой конец, скульптора. В детстве она неплохо рисовала и даже в подростковом возрасте зарабатывала деньги как уличный шаржист. Попутно Джина училась в оперном училище, потому что второй ее великой страстью было пение. В кино она попала совершенно случайно и вовсе не в поисках славы, а чтобы банально немного заработать. Но уже после первой эпизодической роли ее начали приглашать все чаще и чаще, пока в 1952 году она не снялась в главной роли в картине «Фанфан-тюльпан» с Жераром Филипом. Картина стала невероятно популярной во всем мире, Джину немедленно объявили «самой красивой женщиной в мире».


За свою карьеру Джина снялась в множестве фильмов, ее партнерами по сцене в разное время были Хамфри Богарт, Юл Бриннер, Фрэнк Синатра, Тони Кертис и Жан-Поль Бельмондо.


В 1970-е она закончила свою актерскую карьеру и занялась фотожурналистикой и ваянием скульптур. Выпустила несколько книг, ведет активную светскую жизнь, участвует в благотворительных акциях и, за что мы выражаем ей глубокую признательность, по-прежнему предпочитает яркие декольтированные платья.











Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

15
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Urales
Urales Добавил(а) :
4 июля 2017 22:15 #
ПивоРыбкаТортик
познавательно
познавательно
CAHEK_Z
CAHEK_Z Добавил(а) :
4 июля 2017 22:51 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПомощник Бендера
Где она?
Где она?

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!