Обзор 360: верхом на танке по лесам и полям под Екатеринбургом

Каково это — участвовать в боевом сражении, захватывать точки и стрелять по противникам.



Сотни, тысячи людей в камуфляже с винтовками и снайперками наперевес — как будто вышли из какого-нибудь американского боевика или компьютерной игры. БТР и танки, стреляющие так, что уши закладывает. Разведка и сражение. Нет, это не реальные боевые действия, это взрослые люди — преимущественно мужчины — играют в войнушку.

Журналисты 66.RU побывали на полигоне «Свердловский», который принадлежит Минобороны и где собрались члены Уральской ассоциации страйкбола, чтобы увидеть эту войнушку лично.

Сражающиеся разделились на группы — синие против желтых; и два дня захватывали точки, «убивали» противников, разрабатывали и применяли различные тактики ведения боя, зарабатывали очки и завоевывали победу.

Со стороны все это было похоже на постановку для фильма, на самом деле — для самих «бойцов» это было импровизацией, а больше — отдыхом и возможностью забыть о привычной жизни.



Нам удалось попасть в самую гущу событий, развернувшихся на полигоне: мы не только увидели, как группы людей рассредоточиваются на территории и ведут сражение, но и смогли залезть на танк, которым, кстати, управляет экипаж настоящих военнослужащих, и снять все действо буквально изнутри. Но зачем об этом рассказывать, если мы можем вам это показать?

Напомним, что в видео, снятом в формате 360, можно буквально «вертеть головой» во все стороны. Если вы включите его на компьютере, то просто водите мышкой вправо — влево — вверх — вниз, чтобы увидеть всё со всех ракурсов. Если откроете его на смартфоне — поворачивайте свой гаджет в любую сторону — куда хотите. Единственный нюанс: видео крутится либо в браузере Google Chrome, либо в приложении YouTube.



Видео: Агентство видеомаркетинга PLAY для 66.RU
Источник: 66.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

alex19741912
alex19741912 Добавил(а) :
15 июня 2017 20:43 #
ПивоРыбкаТортик
Дорогое, наверное, удовольствие...а так то прикольно, наверное, шмальнуть из танковой пухи
Дорогое, наверное, удовольствие...а так то прикольно, наверное, шмальнуть из танковой пухи
АДАМ
АДАМ Добавил(а) :
17 июня 2017 02:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектКармодрочерУчастник Мистер ЕкабуУчастник Зимних игрищЗа Первый Пятилетний ЮбилейХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовВесенний лед

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!