Велосипедный эскалатор от норвежцев

Во многих европейских странах велосипед давно уже стал реальной альтернативой городскому транспорту. Европейцы даже частенько ездят на велосипеде на работу. С экологической и оздоровительной точки зрения - это лучшее решение, особенно для тех, у кого сидячая работа. Но, согласись, после такой велопрогулки по дороге на работу, с нашими то дорогами, тебе не мешало бы запастись на работе душем.



Жители норвежского городка Тронхейма не изобрели велосипед, но, чтобы выйти из этой проблемы, придумали велосипедный эскалатор. Сам городок расположен в холмистой местности, поэтому такая нестандартная идея для норвежцев стала просто-напросто необходимостью.










Первый такой эскалатор появился еще в 90-х. Но недавно компания «Trampe Lift» презентовала улучшеную его версию - «CycloCable». Экскалатор может одновременно поднимать до 5-ти велосипедистов со скоростью 8 км/час. К тому же, этим необычным изобретением могут воспользоваться не только владельцы велосипедов, но и мамочки с детскими колясками и даже байкеры. С таким изобретением фраза «Тебя подвезти?», обращенная к велосипедисту, не будет вызывать удивление.


«CycloCable» - это не только полезная вещь, но и одна из основных достопримечательностей Тронхейма.



Радует, что люди заботятся не только о своем здоровье и комфорте, но и о чистоте окружающей среды. Расскажи о велосипедных эскалаторах своим друзьям.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

10
Другие новости

Оставить комментарий

Искра
Искра Добавил(а) :
9 декабря 2014 12:57 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже все2Корона - репутация +100
молодцы какие
молодцы какие
Злыдень
Злыдень Добавил(а) :
9 декабря 2014 13:24 #
ПивоРыбкаТортик
уже было 2раза видать кризис в новых новостях
уже было 2раза видать кризис в новых новостях

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!