Остановки для соревнований

Районы больших городов обычно недолюбливают друг друга. Особенно, если это не очень благополучные кварталы. И потому время от времени между ними происходят стычки. Вот снять эту напряженность, перенести ее в виртуальный мир и предлагает компания Yahoo!, создавшая для этого сеть интерактивных остановок Yahoo! Bus Stop Derby.


Современные остановки превращаются из места, где люди просто ждут общественный транспорт, во все более технологичные комплексы, где можно и в Интернете посидеть, и книги почитать, и спортом заняться, и даже электроавтобус зарядить.

Вот и сегодня мы вам расскажем про технологичную автобусную остановку, созданную компанией Yahoo! Она разработана для того, чтобы перевести конфликты между районами городов с улиц в виртуальный мир. И сделать это планируется при помощи видеоигр.


В качестве эксперимента компания установила сеть остановок Yahoo! Bus Stop Derby в нескольких районах Сан-Франциско. Каждая из них оснащена 72-дюймовым сенсорным экраном, на котором в ожидании автобуса можно поиграть в простенькие, казуальные видеоигры.

Но играть вы будете не только для собственного удовольствия, но и за честь района, в котором живете или работаете! Ведь результаты всех игр идут в общую статистику, которая постоянно обновляется в реальном времени. Причем, после завершения игры можно увидеть как собственный результат (набранные очки), в сравнении с результатами других игроков, так и средние результаты по отдельным районам.


Наивные работники компании Yahoo! полагают, что таким способом они уменьшат уровень уличной преступности в Сан-Франциско. Ведь многим просто необходимо выразить на чем-то свою агрессию. Так почему бы не перенести ее на видоигры?


Хотя, конечно, уменьшать уровень преступности, выставив на улицы в неблагополучных районах города 72-дюймовые сенсорные экраны, – это сомнительный метод.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Автор: anxkn,
Другие новости

Оставить комментарий

Сибиряк
Сибиряк Добавил(а) :
9 декабря 2011 12:09 #
ПивоРыбкаТортик
А потом "стрелки" будут забивать после видеоигр.
А потом "стрелки" будут забивать после видеоигр.
MIHAGT
MIHAGT Добавил(а) :
9 декабря 2011 12:32 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Коньяк за первую публикацию
растащют по районам 72-дюймовые мониторы
растащют по районам 72-дюймовые мониторы

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!