Медиафасад

Далеко не все здания, строящиеся в мире, являются шедевром архитектурного искусства. Некоторые из них, наоборот, становятся антишедеврами. К примеру, таким считалось здание автовокзала Port Authority Bus Terminal (PABT) в Нью-Йорке. Правда, недавно оно получило свое новое лицо – на нем открылся один из крупнейших в мире светодиодных медиафасадов на 1 миллион 325 тысяч светодиодов!




Этот огромный светодиодный угловой экран был размещен на здании автовокзала Port Authority Bus Terminal, расположенном на углу 42-й улицы и 8-го авеню на Манхеттене. Само это пятиэтажное здание было построено еще в 1970-х годах, и с тех пор считалось одним из самых уродливых сооружений в Нью-Йорке и Соединенных Штатах Америки вообще. Но после его модернизации оно наверняка лишится этого статуса.




Ведь светодиодный экран площадью 557 квадратных метров (6000 квадратных футов) очень сильно изменит внешний облик Port Authority Bus Terminal. Отныне двести тысяч человек, пользующихся ежедневно этим самым посещаемым зданием в Нью-Йорке, перестанут шарахаться в страхе при виде его фасада.



Как уже упоминалось выше, на площади 557 квадратных метров расположились 1 миллион 325 тысяч светодиодов, создающих картинку с разрешением 265 тысяч пикселей. Этого вполне хватает, чтобы показывать на новом медиафасаде PABT изображения и видео любого, даже самого высокого качества.



Кроме того, расположение светодиодов по отношению друг к другу на этом медиафасаде (около 2 см от одного диода до другого) позволит зданию Port Authority Bus Terminal вполне нормально вентилироваться, как вентилировалось оно до появления этого огромного светодиодного экрана.



Планируется, что на новом медиафасаде будет транслироваться реклама, справочная информация автовокзала и короткие развлекательные ролики.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

12
Автор: anxkn,
Другие новости

Оставить комментарий

Anastacia-Shtern
Anastacia-Shtern Добавил(а) :
19 июля 2011 12:06 #
ПивоРыбка
шикарно


i'm first!!!!! yahooooooooooooo!!!!
шикарно


i'm first!!!!! yahooooooooooooo!!!!
nigma84
nigma84 Добавил(а) :
19 июля 2011 12:29 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектМодератор ЕкабуАктивный участник Профсоюза7ХеллоуинЗонтик - 3000 комментовМалорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!Коньяк за первую публикацию
у нас думаю максимум месяц протянет потом разобьют или лампочки по одной перегорать начнут со страшной силой))
у нас думаю максимум месяц протянет потом разобьют или лампочки по одной перегорать начнут со страшной силой))

показать все комментарии (19)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!