Студенты университета ИТМО в седьмой раз победили на ЧМ по программированию

Команда петербургского университета ИТМО в седьмой раз стала победителем на студенческом чемпионате мира по программированию АСМ ICPC, сообщает пресс-служба вуза.



"Абсолютными чемпионами стала команда Университета ИТМО, решившая 10 задач из 12 быстрее и грамотнее соперников. Таким образом, петербургский вуз установил новый рекорд в истории контеста: сборные Университета ИТМО в седьмой раз стали победителями ACM ICPC, что еще не удавалось ни одному вузу в мире", - говорится в заявлении университета.

В состав команды вуза вошли студенты факультета информационных технологий и программирования Владимир Смыкалов, Иван Белоногов и Илья Збань. Главным тренером команды выступил доцент кафедры компьютерных технологий, кандидат технических наук Андрей Станкевич.

"Все команды, вошедшие в ТОП-12, не раз назывались в списках фаворитов – больших сюрпризов не было. По сравнению с прошлым годом, мощный рывок показали азиатские вузы: в прошлом году им досталось всего две медали, а сейчас - целых семь. Однако в каждом регионе много сильных команд, и конкуренция все обостряется", - прокомментировал соревнования наставник команды ИТМО Андрей Станкевич.

Второе место в чемпионате заняла команда Варшавского университета, третье - Сеульский университет. На четвертом месте расположились студенты СПбГУ, которые победили в чемпионате 2016 года.

Россию на ICPC представляли 13 команд из различных городов: Санкт-Петербург, Москва, Новосибирск, Саратов, Томск, Екатеринбург, Самара, Пермь и Петрозаводск.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Димазик
Димазик Добавил(а) :
26 мая 2017 01:08 #
ПивоРыбкаТортик
И куда же вы ПОБЕДИТЕЛИ растворитесь?
И куда же вы ПОБЕДИТЕЛИ растворитесь?
Kirillka
Kirillka Добавил(а) :
26 мая 2017 11:10 #
ПивоРыбкаТортик
Димазик
Как куда? К амерам поедут.
Димазик
Как куда? К амерам поедут.

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!