Приложение от новосибирского программиста появилось в AppStore

Спустя год Apple убедилось в необходимости программы "АнтиКоллектор".



Приложение "АнтиКоллектор" разработал новосибирский программист Евгений Пятковский. Суть программы в том, что она позволяет блокировать звонки и смс-сообщения с телефонных номеров коллекторских агентств. Правда, это касается только тех номеров, которые внесены в базу данных. К счастью, эта база постоянно пополняется самими пользователями программы.

- Изначально я просто хотел защитить себя и своих близких от настойчивых звонков коллекторов, разыскивавших прежнего владельца телефонного номера, который оператор мобильной связи вновь пустил в работу, - рассказывает Евгений Пятковский, разработчик программы. - Сим-карта с этим номером досталась моей теще, которая для подтверждения того, что она не имеет отношения к должнику, продиктовала коллектору наши с женой контакты. Так началась череда звонков с угрозами, подтолкнувших меня к поиску решения этой проблемы, благодаря чему в результате и появилось данное приложение. Сделать его общедоступным меня побудило желание помочь тем, кто также как я столкнулся с угрозами и грубостью в свой адрес со стороны коллекторов, - рассказал ТОП54 Евгений Пятковский.


Разработчик "АнтиКоллектора" Евгений Пятковский

Приложение сразу появились на платформе Android. По словам разработчиков, за полтора года в Google Play приложение было скачано более 450 тысяч раз.

- Я считаю, что популярность приложения "АнтиКоллектор" вызвана, в первую очередь, наличием серьезной проблемы - недостаточной регуляцией деятельности коллекторов. Неважно, является ли причиной звонков задолженность по кредиту или они совершаются по ошибке, угрозы жизни и здоровью со стороны коллектора недопустимы, - подчеркивает Евгений Пятковский, - у людей должен быть способ защититься. Мое приложение как раз позволяет это сделать.

И вот наконец-то полезную разработку заметили разработчики iPhone. 27 октября владельцам смартфонов на платформе iOS стала доступна полная версия популярного приложения "АнтиКоллектор". Приложение можно будет скачать в Арр Store совершенно бесплатно, необходимо только обновить iOS до версии 10.1.

Источник: top54.city

Метки: Новосибирск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

12
Другие новости

Оставить комментарий

master099
master099 Добавил(а) :
7 ноября 2016 10:59 #
ПивоРыбкаТортик
черные списки сейчас есть у всех
черные списки сейчас есть у всех
G3ron1m0
G3ron1m0 Добавил(а) :
7 ноября 2016 13:16 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
Молодец, но они звонят с мини АТС, а для того чтобы внести все номера в базу понадобятся годы.
Молодец, но они звонят с мини АТС, а для того чтобы внести все номера в базу понадобятся годы.

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!