Смартфоны Samsung запретили проносить в самолёты (3 фото)

Не успели начаться официальные продажи смартфона Galaxy Note 7 в России, как Samsung уже отзывает все проданные в мире аппараты и призывает немедленно прекратить их использование. А многие авиакомпании даже запретили проносить взрывоопасный гаджет на борт самолёта...



Первые сообщения о возгораниях Samsung Galaxy Note 7 из самых разных стран появились в интернете сразу после поступления смартфона в магазины. К сентябрю таких случаев набралось уже 35: по 17 в Южной Корее и США, а также один на Тайване. По сообщениям Samsung, причиной столь опасного поведения устройства стал брак литий-ионных аккумуляторов, которые перегревались при работе.

В итоге корейцы приостановили продажи смартфона и решили отозвать все 2,5 миллиона проданных экземпляров Galaxy Note 7 по всему миру, что приведёт к финансовым убыткам компании в размере около миллиарда долларов. Правда, вместо официальной отзывной кампании Samsung хитро называет это «добровольной программой обмена», что немедленно раскритиковала Комиссия по безопасности потребительских товаров США (CPSC), заодно запретив продажи смартфона в Штатах.



Однако уже проданные Galaxy Note 7 не стали от этого менее взрывоопасными, поэтому Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) выпустило экстренное распоряжение для американских авиакомпаний, в котором запретило не только проносить гаджет на борт самолёта, но даже сдавать его в багаж в выключенном состоянии, так как это «может поставить под угрозу безопасность воздушных судов и пассажиров».

Примеру американцев последовали и ведущие мировые авиакомпании: Qantas, Jetstar, Virgin, KLM, Singapore Airlines, Air France, Scandinavian Airlines, Lufthansa и многие другие.




Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

Alexey50na50
Alexey50na50 Добавил(а) :
12 сентября 2016 18:53 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Всем покупать айфонамана
Всем покупать айфонамана
Goodkoff1971
Goodkoff1971 Добавил(а) :
12 сентября 2016 22:50 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Ненене! Нокия 3310!
Ненене! Нокия 3310!

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!